«Ростелеком» увеличил ёмкость сети в Кузоватовском районе

ЗАО «НСС» – дочерняя компания мобильной связи «Ростелеком» – в рамках плановых  технических мероприятий увеличило емкость сети в Кузоватовском районе. Здесь была установлена дополнительная базовая станция 2G. Это вызвано ростом потребления голосовых услуг п.Приволье. Таким образом,  жители данного населенного пункта обеспечены качественной голосовой связью мобильного оператора «Ростелеком».

В результате проведенной работы по строительству новых базовых станций в регионе удалось увеличить площадь покрытия голосовой связью мобильного оператора «Ростелекома» до 91%. В настоящее время каждый третий житель является абонентом компании. Кроме того, в апреле 2013 года в коммерческую эксплуатацию была введена сеть 3G+ в Ульяновске и Димитровграде, высокие скорости мобильного интернета доступны более 70% жителям области.