Поиск по сайту

Глава администрации района Александр Вильчик принял участие в митинге в поддержку украинцев

14 марта 2014 года в р.п.Кузоватово прошел митинг в поддержку полуострова Крым и русскоязычного населения Украины. На главной площади поселка собрались те, кому не безразлична судьба братского народа. У многих в соседней стране есть родственники и друзья, кто-то сам родом оттуда.

Митинг состоялся по инициативе Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов МО «Кузоватовский район». Поддержали инициативу члены Кузоватовского отделения общественной организации Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», общественная палата района, районный женсовет, трудовые коллективы.

- Пусть наша поддержка незначительно мала для жителей Украины, но она очень важна. Потому что они идут к нам, идут домой, идут в Россию. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить от националистов наших братьев. Мы не только братья, мы – единый славянский народ, - отметил председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов района Александр Черкасов.

В конце митинга кузоватовцам  зачитали обращение  жителей Ульяновской области к народам Украины «За братскую Украину без фашизма и неонацизма!»






    Новости