Поиск по сайту

Александр Вильчик подписал Соглашения с сельскими поселениями района по индикативным показателям социально-экономического развития на 2014 год

18 марта 2014 года состоялось подписание Соглашений между Главой администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» с сельскими поселениями района по индикативным показателям социально-экономического развития на 2014 год.

Александр Вильчик и главы администраций сельских поселений района обсудили результаты социально-экономического развития Ульяновской области 2013 года и задачи на 2014 год.

Целевые индикаторы Соглашений 2013 года полностью не выполнены ни одним поселением. По пять индикаторов не выполнили городское поселение, а также Коромысловское, Лесоматюнинское и Еделевское сельские поселения; семь показателей не выполнено в Спешневском сельском поселении; девять – в Безводовком. Более подробная информация отправлена в каждое поселение для анализа.

В 2014 году предлагается установить дифференцированные параметры целевых индикаторов для сельских поселений с разбивкой на пять блоков:

  • Сводный индекс уровня жизни;
  • Комплексная оценка инвестиционного развития и создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности;
  • Сводный индекс отрасли «Строительство»;
  • Сводный рейтинг выполнения целевых показателей развития сельского хозяйства, в том числе экологические индикаторы;
  • Развитие доходного потенциала.

Следует отметить, что Соглашения являются не формальным протокольным мероприятием, а составной частью реализации стратегических задач. Достижение планов позволит добиться устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни населения Кузоватовского района.

    Новости