СПИСОК заслуженных лиц муниципального образования «Кузоватовский район»

- Ефимов Василий Петрович – участник ВОВ, ветеран труда, член Совета ветеранов МО «Кузоватовский район». Награжден медалью Жукова 1995 год; юбилейная медаль 70 лет Вооруженных сил; 60 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг; 65 лет Победы в ВОВ; 50 лет Победы ВОВ; За доблестный труд в ознаменование 100-летия со Дня рождения В.И.Ленина 10.04.1970г;  За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг 25.05.1995; Знак Ударник девятой пятилетки 12.01.1976г; За долголетний добросовестный труд  награжден медалью «Ветеран труда» 7.06.1988г;

- Булидорова Лидия Васильевна – ветеран труда, проработавшая в органах исполнительной власти 36 лет, награжденная медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Знаком «Победитель социалистического соревнования 1974 года», Медалью 60 лет Победы в ВОВ», 65 лет Победы в ВОВ», медалью «За доблестный труд, в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», занесена в VII выпуск ежегодной общероссийской Энциклопедии «Лучшие люди России» за 2007 год.

- Адаев Александр Дмитриевич – ветеран труда. награжден медалью «Тридцать лет Победы в ВОВ», сорок лет Победы в ВОВ»,  медалью «За доблестный труд, в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина»,За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг 25.05.1995, 60 лет Победы в ВОВ; 50 лет Победы ВОВ, 65 лет Победы ВОВ.

- Олезов Владимир Николаевич – ветеран труда, награжден Знаком «Победитель социалистического соревнования 1978 года», предисполкома 1987-1992 годы, глава администрации 1992-2000 годы.

- Токарев Вадим Васильевич – ветеран труда, награжден Почетной Грамотой Государственного комитета по строительству и коммунальному хозяйству», присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

- Зубаиров Магомет Гаджиевич – ветеран труда, Отличник здравоохранения, Заслуженный врач Российской Федерации.

- Искоркина Мария Петровна – трактористка совхоза «Студенецкий», имеет награды: орден Ленина, Октябрьской революции; медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны»; «Ветеран труда».

- Кузнецов Сергей Борисович – председатель СПК «Свияга» за большие успехи в трудовой деятельности  занесён в Золотую Книгу Почёта Ульяновской области с присвоением «Почётный гражданин Ульяновской области», награждён знаком  «Почётный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации».

- Батраков Павел Семенович – комбайнер колхоза «Россия», награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

- Кручинина Анна Арсентьевна – доярка колхоза «Россия», награждена Орденом «Знак Почета».

- Назарова Клавдия Петровна – животновод колхоза «Россия», награждена Орденом «Знак Почета».

- Назарова Раиса Никифоровна -  животновод колхоза «Россия», награждена Орденом «Знак Почета».

- Краснушкин Александр Афанасьевич – строитель, лауреат Ленинской премии.

- Куприянов Алексей Иванович – звеньевой по выращиванию кормовых и зерновых культур совхоза «Безводовский,  награждён орденом Трудового Красного знамени, орденом Ленина, «Золотой Звездой» Героя социалистического труда и орденом Ленина, Золотой медалью ВДНХ.

- Никулин Василий Иванович – звеньевой  по выращиванию кормовых и зерновых культур колхоза имени 20-го съезда КПСС, награждён  двумя орденами Ленина, орден Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, золотая медаль  ВДНХ, медаль «Трудовое отличие», Золотая медаль  Героя Социалистического Труда.

- Пашинов Николай Васильевич – звеньевой по откорму свиней в совхозе «Кузоватовский», Герой социалистического труда, награждён медалью За доблестный труд к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина, орденом Октябрьской революции.

- Селькова Ольга Ивановна – Заслуженный учитель школы  Российской Федерации, Академик Творческой Педагогики, Отличник народного просвещения, Отличник народного просвещения СССР.

- Сергиевская Людмила Викторовна – заслуженный учитель школы Российской Федерации, Соросовский учитель.

- Михайлова Эльвира Ивановна – Заслуженный учитель школы Российской федерации, лауреат премии фонда Сороса Международной научной Образовательной программы.

- Казакова Татьяна Алексеевна – лауреат Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны» (2009); Заслуженный учитель Российской Федерации, её фамилия занесена в Атлас «Золотой фонд учителей России Ульяновской области».

- Репьёва Прасковья Семеновна – «Отличник народного просвещения», по решению Президиума Академии Творческой Педагогики присвоено почётное звание «Заслуженный педагог», Заслуженный учитель Российской Федерации»; Академик, Член-корреспонедент Национальной Академии Поддержки Развития Образования с  вручением высшей Национальной Награды Общественного признания заслуг и достижений в сфере просветительской и образовательной деятельности «Ордена имени А.С.Макаренко»; Лауреат Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами».