Кузоватовский район присоединился ко Всемирному дню здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья. Тема Всемирного дня здоровья 2014 года — трансмиссивные болезни.

На территории муниципального образования «Кузоватовский район» Всемирный День здоровья стартовал с утренней гимнастики, в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района, студенты ОГОУ СПО ТТ р.п. Кузоватово, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и ЦЭВДКИ, работники организаций и предприятий всех форм собственности.

В МО «Кузоватовский район» в рамках  Всемирного дня здоровья прошли разнообразные мероприятия: флешмоб, спортивные эстафеты, товарищеские встречи по пионерболу,  волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, подвижные игры, шашечные и шахматные турниры, соревнования «Папа, мама, я- спортивная семья», круглые столы, презентации, диспуты, выставки рисунков, книг, акции, беседы.

В этот день на базе Детско – юношеской спортивной   школы №2 р.п. Кузоватово прошёл мастер - класс по косики – каратэ, посвященный Всемирному дню здоровья. В мероприятии приняло участие 43 человек из числа обучающихся в МОУ ДОД  ДЮСШ №2 (тренеры- преподаватели Коровин Владислав Владимирович и Еремин Юрий Павлович). На мастер - класс были приглашены школьники, желающие заниматься спортивными единоборствами. Во время мастер - класса  воспитанники показывали умения и навыки в технике ката и базовых принципов косики – каратэ.

Мероприятия  проводились с целью популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания подрастающего поколения.