На территории Кузоватовского района введен особый противопожарный режим

Уважаемые граждане, руководители организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности, частные предприниматели, арендаторы лесных участков, руководители сельхозпредприятий!

Отдел ГОЧС администрации муниципального образования «Кузоватовский район» доводит до вашего сведения, что в целях обеспечения пожарной безопасности постановлением Правительства Ульяновской области от 01.04.2014 года №104-пр.«О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима» с 20 апреля по 20 мая 2014 года на территории Ульяновской области введён особый противопожарный режим.

В связи с этим ограничено пребывание граждан в лесах, расположенных на территории МО «Кузоватовский район».

Запрещается:

- разжигание костров в лесонасаждениях ( в исключительных случаях допускается сжигание порубочных остатков по решению Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области);

- сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях;

- разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории муниципального образования «Кузоватовский район»;

- посещение гражданами лесов, въезд в них на транспортных средствах.

Разжигание костров в период с 20 апреля по 20 мая 2014 года является нарушением требований Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 года № 417; оно влечёт наложение административного  штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей для граждан; от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц; от 100 до 200 тысяч рублей  для юридических лиц.