Восстановлено курсирование пригородных поездов по маршруту «Инза-Сызрань»

Мы уже сообщали о том , что перед жителями некоторых сёл Кузоватовского района (Студенец, Волынщина, Безводовка, Кузоватово, Налейка, Коромысловка и др.) в апреле 2014 года возникла серьезная проблема: из-за отмены курсирования пригородных пассажирских поездов  население близлежащих с железной дорогой сёл лишились единственной возможности доехать до районной больницы, объектов государственных и бюджетных учреждений, на работу и учебу. Автобусных маршрутов до указанных сел нет, проходящий тольяттинский автобус пассажиров не берет.

В надежде получить помощь жители вышеуказанных сёл обратились к Главе администрации МО «Кузоватовский район» Александру Наумовичу Вильчику. Глава проработал вопрос с Министерством строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и подготовил ходатайство в адрес руководителя Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Г.С. Спирчагова, а также ульяновского транспортного прокурора С.Н.Шушина.

По многочисленным просьбам, поступающим от населения, ВОССТАНОВЛЕНО курсирование пригородных поездов по маршрутам

- № 6176 "Инза – Сызрань" (остановка в р.п.Кузоватово в 10.06);

- № 6171 "Сызрань – Инза" (остановка в р.п.Кузоватово в 15.40).