Информация по проведению полевых работ сельхозпредприятиями в МО «Кузоватовский район» на 29.04.2014 года

В хозяйствах района полностью закрыта потребность в обеспеченности ГСМ и удобрениями. Погодные условия позволяют активно проводить посевные работы.
По состоянию на 29 апреля 2014 года, яровой сев из запланированных 26555 га осуществлен на площади 7913 га, что составляет 29,8 % (по области данный показатель равен 21,9%); в том числе яровые зерновые и зернобобовые из запланированной площади 8163 га осуществлен на площади 3923 га — 48,1 % (по области — 28,7%).
Закончили сев яровых зерновых следующие хозяйства района: КФХ Дементьев А.И.,ООО «Смышляевское», ООО «Безводовское», ООО «Югра», КФХ Ленник А.Н., Араев В.Ф., Софронов В.В., Почанин С.В., Лобеев С.Н., Кожаева В.А., Абросимов С.И., Бехтин С.Ю.
Приступили к севу подсолнечника ООО «Безводовское», ООО «Созвездие», «Югра», «Смышляевское», КФХ Дементьев А.И., Шалдыбин С.Е., Лобеев С.Н.

Передовиками в период проведения весенне-полевых работ на бороновании зяби являются:
Захаров Александр Валентинович (СПК «Свияга»). На тракторе ДТ-75 забороновал за 6 дней 380 га, за день выполняет 2,2 нормы.
Рожков Василий Валентинович (КФХ Дементьев А.И.) - на тракторе Т-150 за 3 дня забороновал 150 га, за 1 день выполняет 2,2 нормы.
Перхов Алексей Александрович (КФХ Дементьев А.И.) - на тракторе Т-150 за 3 дня забороновал 150 га, за 1 день выполняет 2,2 нормы.
Евстигнеев Александр Андреевич (ООО «Смышляевское») - на тракторе Т-150 за 2 дня забороновал зябь на площади 118 га, за 1 день выполняет 2,3 нормы.
Ананьев Юрий Николаевич (ООО «Смышляевское») - на тракторе ДТ-75 за 3 дня забороновал зябь на площади 136 га.
Вавилин Сергей Иванович (ООО «Безводовское») - на тракторе ДТ-75 за 4 дня забороновал 500 га, за 1 день выполняет 2,3 нормы.

Передовиками в период проведения весенне-полевых работ на севе яровых культур являются:
Захаров Александр Валентинович (СПК «Свияга») - на тракторе ДТ-75 за 6 дней произвел сев яровых культур на площади 450 га, за день выполняет 2,4 нормы.
Рожков Василий Валентинович (КФХ Дементьев А.И.) - на тракторе МТЗ-82 за 4 дня произвел сев яровых культур на площади 200 га, за 1 день выполняет 2,1 нормы.
Перхов Алексей Александрович (КФХ Дементьев А.И.) - на тракторе МТЗ-82 за 4 дня произвел сев яровых культур на площади 200 га, за 1 день выполняет 2,1 нормы.
Ананьев Юрий Николаевич (ООО «Смышляевское») - на тракторе ДТ-75 за 6 дней произвел сев яровых культур (овса) на площади 257 га, за 1 день выполняет 1,7 нормы.

Передовиками в период проведения весенне-полевых работ на севе подсолнечника является Евстигнеев Александр Андреевич (ООО «Смышляевское») - на тракторе МТЗ-80 за 6 дней посеял 126 га подсолнечника, за день выполняет 2,1 нормы.

Посевные работы в хозяйствах района ведутся в соответствии с рабочим планом проведения весенне-полевых работ на 2014 год.