Александр Вильчик дал положительную оценку организаторам учебных полевых сборов

20 мая 2014 года Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик посетил место проведения учебных сборов с юношами 10-х классов, которые проводятся на базе МОУ СОШ №2 с. Кузоватово.

Он ознакомился с учебно-материальной базой сборов, с приборами наблюдения и разведки, средствами связи, муляжами противопехотных мин, приборами радиационной и химической разведки.

Также Александр Наумович посетил занятия на учебных точках: выполнения нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова; снаряжения магазина; изготовке к бою; практического выполнения стрельбы из пневматической винтовки; выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и противогазов. Ознакомился с жизнью и бытом участников сборов.

Глава района по достоинству оценил работу должностных лиц учебного сбора. Пожелал офицерскому составу и допризывникам успехов в овладении военными знаниями.