Поиск по сайту

Александр Вильчик дал старт акции «Помоги собраться в школу» в Кузоватовском районе

Акция проводится в регионе с 2005 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В рамках этого проекта любой житель Ульяновской области, включая глав муниципальных образований, депутатов, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, может оказать социальную помощь при подготовке к новому учебному году школьникам из малообеспеченных или многодетных семей.
«Нельзя сказать, что сейчас время стабильное, оно сложное для многих семей в финансовом плане. Поэтому Губернатором принято серьезное решение - оказывать посильную помощь для детей, испытывающих финансовые сложности в семье по ряду причин. Очень символично, что акция начинается в Международный день защиты детей. Требуется собрать около 500 тысяч рублей, чтобы помочь подготовить к школе 336 кузоватовских ребят, нуждающихся в социальной помощи к новому учебному году. Уверен, мы не оставим никого без внимания. Говорят, когда мы вместе, преодолевать трудности легче», - отметил Александр Вильчик.

1 июня 2014 года он вручил школьную форму и канцелярские товары 10 ребятам из многодетных или малообеспеченных семей. Подарки приобретены за счет средств работников администрации МО «Кузоватовский район» и работников Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району.

Акция продлится до 31 августа.

    Новости