Поиск по сайту

В Кузоватовском районе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

29 мая 2014 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик приняли участие в торжественной закладке камня в основание будущего комплекса. Также на мероприятии присутствовали ветераны спорта района, воспитанники детско-юношеской школы, жители Кузоватовского района.

«Сегодня дан старт интересной и яркой странице в истории Кузоватовского района. Мы принимаем участие в уникальном мероприятиии — строительстве Дворца спорта. Это будет огромный социо-культурный центр, который будет являться главным мотором возвращения всех вас к здоровому образу жизни. Надеемся увидеть ваших спортсменов в составе сборной команд Российской Федерации, на чемпионатах мира, олимпиадах. Мы сделаем все возможное, чтобы объект был сдан строго в срок, чтобы вы имели возможность тренироваться у самых лучших специалистов. Мы продолжаем считать, что Кузоватовский район является одной из кузниц здорового образа жизни, спорта. Совершенно оправданно поступило руководство оргкомита олимпийских игр, когда предложило Татьяне Алексеевне Казаковой стать факелоносцем эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». Далеко не все районы в Ульяновской области и в Российской Федерации удостоены такой чести. А Владимир Геннадьевич Кузнецов, мастер спорта по легкой атлетике, разве это не гордость Ульяновской земли и Кузоватовского района? А Александр Михайлович Хлебов, трехкратный чемпион нашей области по волейболу, многократный призер сельских спортивных игр? Владислав Владимирович Коровин, тренер- преподаватель спортивной школы косики-карате, лаурет Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер РФ»? Валентина Владимировна Кистанова, мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка Россиии по марафонскому бегу? Этот неполный список наших знаменитостей говорит о том, что мы правильно выбрали вместе с Александром Наумовичем при поддержке партии «Единая Россия» место, куда вложить эти большие деньги», -отметил в своем выступлении Сергей Морозов.
Заслуженный учитель РФ, факелоносец эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», чемпионка России по легкой атлетике среди ветеранов Татьяна Казакова высказала слова благодарности от имени ветеранов спорта, пенсионеров, учителей физической культуры, тренеров, детей и тех, кто любит спорт и занимается им «Правительству России, Ульяновской области, Кузоватовского района и всем тем, кто хочет, чтобы население наше было здоровым».

Губернатор Сергей Морозов, Глава администрации района Александр Вильчик и ученик 10 класса СОШ № 1 р.п.Кузоватово Алексей Пимаев заложили памятную капсулу с посланием потомкам в основание фундамента будущего спорткомплекса. Одновременно с этим в ясное майское небо взмыли сотни шаров цвета триколора.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и игровым залом включен в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2012-2016 годы». Его стоимость составляет 173,960 тыс рублей, из них 50% - федеральные средства, 45% - областные средства, 5% - средства местного бюджета. Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года.

По словам Главы администрации района Александра Вильчика, благодаря строительству ФОКа в нашем поселке откроются дополнительные секции по баскетболу, настольному теннису, спортивной гимнастике, плаванию. Это создаст комфортные условия для проведения спортивных занятий и организации полезного досуга жителей Кузоватовского района и соседних муниципальных образований. Кроме того, будет создано 39 новых рабочих мест.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

 



    Новости