Поиск по сайту

Сергей Морозов: "Неисполнение Указов Президента РФ чревато отстранением от должности"

29 мая 2014 года в Кузоватовском районе Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик провели совещание по разработке модели системы работы муниципальных образований Ульяновской области по реализации Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 596-601, 606. По словам министра экономического развития Ульяновской области Олега Асмуса, не случайно опыт успешного освоения Указов демонстрируется на примере нашего района. «Нужно учиться у лучших. Почему Кузоватовский район может называться учителем? Потому, что есть утвержденная Указом Президента РФ № 607 единая на всей территории страны методика оценки эффективности деятельности власти. Достаточно уникальный случай, когда сельское муниципальное образование третий год подряд входит в пятерку лучших МО по степени эффективности управления социально-экономическим развитием и третий год подряд получает соответствующий грант», - подчеркнул он в своем выступлении.

За последние два года регион выполнил все взятые на  себя обязательства и перед населением, и перед работниками бюджетной сферы. Но задач становится больше. На уровне Губернатора создана комиссия по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития Ульяновской области, содержащихся в Указах Президента РФ, и показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов, утвержденных Указом Президента РФ.

Подобные комиссии необходимо создать в каждом муниципальном образовании при главах. Информация о реализации Указов должна быть в свободном доступе для населения, а также размещаться в формате открытых данных.

Губернатор Сергей Морозов жестко обозначил свою позицию: неисполнение Указов Президента чревато отстранением от должности.

 

 

 

    Новости