Глава администрации района Александр Вильчик и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Виктор Антипов поздравили выпускников с окончанием школы

В районном бале выпускников, прошедшем 20 июня 2014 года на площади Ленина, приняли участие 122 одиннадцатиклассника Кузоватовского района, их педагоги, родители, депутатский корпус района, представители администрации и другие.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения медалей «За особые успехи в обучении», изготовленных из настоящего золота и серебра по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Подобные награды утверждены в единственном регионе нашей страны. 11 отличников и один хорошист получили их из рук Главы администрации района Александра Вильчика, главы муниципального образования «Кузоватовский район» Сергея Солуянова и депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Виктора Антипова. Кроме того, в ближайшее время еще 16 выпускников получат медали «За особые успехи в учении!» федерального значения.

Порадовали и результаты единого государственного экзамена, особенно по русскому языку: 58% выпускников набрали более 60 баллов по данному предмету. Все выпускники получили аттестат о среднем (общем) образовании и право продолжить образование в средних специальных и высших учебных заведениях.

Александр Вильчик поздравил выпускников с окончанием школы:

«Желаю вам удачи и успехов в осуществлении всех планов и проектов, веры в свои силы! Уверенно и твердо идите по пути достижения своих благородных целей во имя процветания любимого Кузоватовского района, родной Ульяновской земли и всей России! Уверен, вы будете достойными продолжателями трудовых традиций, начатых вашими родителями, укрепите добрую славу нашего района. Помните, что ваша малая родина всегда ждет вас на родной земле», - отметил он.

Особые слова Глава высказал в адрес тех, кто всё это время окружал выпускников: «С вашей помощью наши дети открыли для себя удивительный мир знаний, обрели бесценный жизненный опыт, познали тайны наук».

Выпускникам школ, родителям, руководителям образовательных учреждений района, добившихся высоких результатов в организации учебно-воспитательного процесса и обеспечении качественного уровня образования, были вручены благодарственные письма. С ответным словом выступила выпускница средней школы №1 р.п.Кузоватово Пименова Екатерина. Затем будущие первоклассники вручили всем выпускникам памятные медали от Главы администрации района.

Завершился праздник салютом и дискотекой.