26 детей в Кузоватовском районе получили поддержку в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Мероприятие проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

Как сообщила заместитель Главы – начальник Управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Александра Козырева, помощь получили 26 детей на общую сумму 29 400 рублей.

Всего в этом году в рамках акции планируется обеспечить школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами 336 детей, прежде всего из многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, детей-инвалидов. Для этого предполагается собрать 550 тысяч рублей.

В прошлом году 407 детей района получили школьную форму, одежду, обувь и канцелярские принадлежности на общую сумму 620 000 рублей.

Напомним, акция продлится до 31 августа.