Поиск по сайту

Компания «НСС» расширила покрытие сети в четырех районных центрах Ульяновской области

Ульяновск — ЗАО «НСС»  продолжает работу по увеличению емкости сети и расширению зоны покрытия в Ульяновской области. Компания установила семь базовых станций в  четырех районах губернии. Благодаря проведенным работам увеличилась пропускная способность сети и повысилась ее доступность.

Новые базовые станции введены в эксплуатацию в районных центрах Карсун, Цильна, Новая Майна, Кузоватово.   Новое оборудование увеличило устойчивость сигнала, качество передачи голоса и стабильность соединения в более чем десяти ближайших населенных пунктах.

Работы по расширению зоны покрытия были проведены на основе обращений жителей области и Правительства Ульяновской области.

«Работа по улучшению качества связи и увеличению технических ресурсов в Ульяновской области продолжает оставаться одним из приоритетов в нашей работе, — отметил директор Ульяновского филиала ЗАО «НСС» Сергей Давыдов. — Эффективные инвестиции в оборудование являются важной составляющей нашей деятельности, поскольку от этого зависит качество услуг.   При этом особое внимание мы уделяем отдалённым и труднодоступным населённым пунктам, где зачастую проживает всего несколько сотен человек. В области есть деревни, где мобильная связь НСС является единственно доступной».

Всего с начала года в Ульяновской области построено около 60 новых базовых станций второго и третьего поколений. Сегодня на территории уверенного приема сети НСС проживают порядка 92% жителей региона. 

Напомним, что в апреле 2013 года в коммерческую эксплуатацию была введена сеть 3G+ в Ульяновске и Димитровграде. В настоящее время высокая скорость мобильного интернета доступна более 70% жителям области.



    Новости