26 июля - День отцов

Дорогие кузоватовцы!

День отца - замечательный семейный праздник, который отмечается в Ульяновской области с 2005 года в день рождения выдающегося русского педагога и просветителя Ильи Николаевича Ульянова.

В нравственном развитии ребенка важно не только роль Матери, как хранительницы семейного очага. Во все времена в семье велика и значима роль отца. Отцовство – это экзамен на социальную и нравственную зрелость мужчины. Благополучие и достаток в семье, воспитание детей во многом зависят именно от него. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – надежные гарантии подготовки детей как достойных граждан общества. Особенно важна роль отца в становлении сыновей, привитии им качеств настоящих мужчин, патриотов своей Родины.

В этот день хочется выразить особую признательность всем отцам, создавшим крепкие и дружные семьи

Желаем всем отцам радости от успехов Ваших детей, согласия и взаимопонимания с родными и близким людьми, жизненного оптимизма, крепкого здоровья. Любите и берегите свои семьи!

А.Н.Вильчик, Глава администрации МО «Кузоватовский район»,

С.С.Солуянов, Глава МО «Кузоватовский район», председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район».