Поиск по сайту

Подростки спасли женщину из горящего дома

29 июля 2014 года в 21 ч. 48 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на ст. Налейка Кузоватовского района. Спустя 12 минут на место пожара прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-99, находящееся в 10 километрах от места происшествия. Наблюдалось открытое горение бревенчатого жилого дома и его общей с надворными постройками кровли. Открытое горение удалось ликвидировать уже через 17 минут.

Всего в борьбе с огнём были задействованы девять человек личного состава и три единицы техники: АЦ ПЧ-99, 2 АЦ ПЧ-23. Также в тушении огня приняла участие добровольная пожарная дружина п.ст. Налейка. В результате пожара огнём уничтожена кровля жилого дома и надворных построек общей площадью 99 кв.м, повреждена внутренняя отделка дома размером 6х9 м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание электропроводки) в надворных постройках.

На момент пожара в доме находилась хозяйка 1948 г.р.

Загорание заметили проходившие мимо двое молодых парней и тут же вызвали пожарную охрану. Александр Чертыковцев и Александр Демидов, оба 1997 г.р., не думая бросились в задымлённый дом. Выломав закрытую в сени дверь, они увидели пенсионерку и вывели её на улицу. Медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.

За смелость и отвагу, проявленные при спасении человека, им вручены благодарственные письма и.о.главы администрации МО "Кузоватовский район" О.Г.Беловой.

 

 

    Новости