Обращение о помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины

В Ульяновскую область в первом полугодии 2014 года из зоны боевых действий на востоке Украины прибыли около двух тысяч беженцев, в августе прибудут еще более 400 человек. Люди, с трудом вырвавшиеся из-под обстрелов и бомбёжек, имеют лишь необходимые личные вещи, многие потеряли кров и своих близких.

Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой оказать гуманитарную благотворительную помощь беженцам из Украины, которые налаживают жизнь на новом месте и которых война оставила без самого необходимого.

Вынужденные переселенцы, прибывшие в Кузоватовский район по квоте, будут размещены в здании бывшей школы с.Баевка. В связи с этим принимаем от населения ненужную мебель, в частности, шкафы для одежды, кровати взрослые и детские, прикроватные тумбочки, мягкую мебель, а также матрасы. При наличии вышеперечисленных вещей будет организован вывоз. Телефон: 2-36-43.

Также в Кузоватовском районе  организован пункт по  сбору гуманитарной помощи. Он находиться по адресу: р.п.Кузоватово, ул.Октябрьская,10. Время работы: пн-пт с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Телефон: 2-10-58.

В пункт приема принимаются: постельное белье (новое), одеяла, подушки, одежда (новая или малоношеная, чистая, выглаженная, аккуратно сложенная в прозрачные п/э пакеты с указанием размера), хозяйственно-бытовые и канцелярские товары, моющие средства, комплекты новой или без изъянов посуды, продукты питания (на упаковке должен быть хорошо виден срок изготовления или хранения).

Кроме того, в администрации МО «Кузоватовский район» формируется база жилого фонда для размещения вынужденных переселенцев из юго-востока Украины. Желающих предоставить жилье просим обращаться в администрацию района,  кабинет № 32, телефон 2-36-43.

Банковские реквизиты для перечисления финансовых средств:

Наименование получателя: Ульяновское региональное отделение Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»

Назначение платежа: Оказание помощи гражданам Украины, прибывшим в Ульяновскую область

ИНН/КПП 7325019247/732501001

Реквизиты УРО ООО «Российский Красный Крест»

р/сч 40703810569020012181

в Ульяновском отделении № 8588, г. Ульяновск

к/сч 30101810000000000602

БИК 047308602

Мы не можем уменьшить боль этих людей, но поддержать и помочь им – долг каждого неравнодушного человека.

Все люди, бежавшие от войны, особенно женщины с детьми и лица преклонного возраста, нуждаются в нашей защите, поддержке и помощи!

Уверены, что беженцы не будут брошены в беде и в трудной ситуации, кузоватовцы проявят такие качества, как отзывчивость, неравнодушие к чужому горю, готовность протянуть руку помощи. Окажем братскую помощь беженцам из Украины!