Поиск по сайту

1 сентября во всех школах Кузоватовского района прозвенел первый в этом учебном году звонок

В День знаний, 1 сентября, во всех школах Кузоватовского района прошли торжественные линейки и классные часы. В этом году за парты сели более 1840 учеников, среди них 178 первоклассников. 

Одна из торжественных линеек состоялась и в школе №1 р.п.Кузоватово. Здесь с Днем знаний учеников, их родителей и педагогов от имени главы региона Сергея Морозова и главы администрации Александра Вильчика поздравила начальник управления образования Светлана Ивашина.

«Этот учебный год для нас особенный. Он ознаменован 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому важно через каждый урок, внеклассные занятия пронести дух патриотизма и единения поколений. К этой работе должны подключиться все: и родители, и учителя, и сами школьники», - подчеркнула она.

Сам же глава Александр Вильчик в этот день посетил школу №2 с.Кузоватово. В этом году школа приняла 28 детей с Украины. Сейчас решается вопрос об обеспечении этих ребят литературой и учебниками, школьной формой и учебными принадлежностями.

Напомним, в Кузоватовском районе  организован пункт по  сбору гуманитарной помощи. Он находиться по адресу: р.п.Кузоватово, ул.Октябрьская,10. Время работы: пн-пт с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Телефон: 2-10-58.

    Новости