Вышла книга о Кузоватовском районе

Её презентация состоялась в рамках фестиваля мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот».

Книга «Кузоватово. История и современность» - это коллективный труд жителей Кузоватовского района, потому что каждая организация, каждое учреждение представили свою летопись. Прекрасная бумага, красочные фотографии, современный дизайн - всего более 300 страниц - создают неповторимые ощущения гордости и сопричастности к истории и традициям своей малой родины. Книга написана простым, доступным языком и рассчитана на массового читателя.

Издание содержит интереснейшие исторические сведения о населенных пунктах Кузоватовского района, о жизни наших предков, начиная с 17 века. Это уникальная возможность увидеть со страниц книги фотографию своего прадеда, прабабушки, родителей или себя. Здесь можно заметить, как развивается культурная, спортивная и общественная жизнь района; узнать о людях, которые прославили свою малую родину, о людях - тружениках, заслуженных работниках различных отраслей.

В школы и библиотеки Кузоватовского района в ближайшее время поступят 43 такие книги.

Кроме того, приобрести книгу может любой желающий. По вопросам приобретения необходимо обратиться в центральную библиотеку (здание РДК, 1 этаж, телефон 2-34-94).