Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню инвестора

10 сентября 2014 года в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова впервые прошел День инвестора.
В рамках областного Дня инвестора сотрудники администрации, центра развития предпринимательства, члены общественных объединений Кузоватовского района посетили некоторые инвестиционные проекты, реализация которых осуществляется на территории муниципального образования «Кузоватовский район».
Были посещены ООО «Юнит», занимающееся производством деревянных комплектующих для офисных кресел, кафе «Кураж» и ООО «Спектр» - цех по изготовлению корпусной мебели на заказ.
Инвестиционный проект «Организация производства деревянных комплектующих для офисных кресел в р.п. Кузоватово», инициатор проекта общество с ограниченной ответственностью «Юнит». Реализация проекта осуществляется в соответствии с намеченным графиком. Помещение под цех оформлено в собственность. Оборудование установлено. Цех работает в полную мощность. В настоящий момент на предприятии трудоустроено 15 человек.
Инвестиционный проект «Организация цеха по изготовлению корпусной мебели на заказ», инициатор проекта общество с ограниченной ответственностью «Спектр». Организация осуществляет деятельность более 3 лет. Ассортимент выпускаемой продукции разнообразен: шкафы-купе,  кухонные гарнитуры, спальные и детские гарнитуры, столы, стулья и др. В настоящее время на предприятии трудоустроено 6 человек. В дальнейшем планируется покупка новых станков и расширение производства, что повлечет за собой создание новых рабочих мест.

Инвестиционный проект «Открытие кафе «Кураж» в р.п. Кузоватово», инициатор проекта индивидуальный предприниматель Полуэктов Алексей Сергеевич. В 2013 году начинающий предприниматель на реализацию данного проекта получил субсидии (грант) в размере 300,00 тыс. рублей на уровне муниципального образования «Кузоватовский район». Первым этапом реализации проекта было оформление здания в собственность, капитальный ремонт здания и открытие первого зала кафе на 45 посадочных мест. В настоящее время  реализуется второй этап проекта- открытие банкетного зала на 120 посадочных мест. Банкетный зал запущен в эксплуатацию в конце июля текущего года. Большой, красивый зал с современным дизайном предназначен для проведения торжественных мероприятий. На сегодняшний день создано 6 рабочих мест, планируется создание еще 2 рабочих мест.

Также в Кузоватовском районе в этот день была организована мини-ярмарка вакансий предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории муниципального образования «Кузоватовский район». На нее были приглашены представители инвестиционных проектов, реализация которых еще не завершена, однако уже формируется база соискателей для возможности их дальнейшего трудоустройства.



    Новости