Поиск по сайту

В Кузоватовском районе объявлен месячник по благоустройству

Он продлится с 08 сентября по 22 октября 2014 года.

В рамках месячника 13 сентября 2014 года во всех поселениях Кузоватовского района прошел субботник.

Во время субботника были проведены  работы по очистке почти 7 тысяч кв.м. магистральных и внутриквартальных дорог, 6 тыс.кв.м. газонов, парков и цветников, 4000 м2 лесных массивов, в том числе вдоль придорожной полосы, приведено в нормативное состояние. Также было снесено пять сухостойных деревьев, посажено 300 шт. саженцев деревьев и кустарников, покрашено 200 п/м бордюрного камня. Всего было вывезено 30 куб.м. мусора.

В каждом сельском поселении разработан план благоустроительных работ. По словам заместителя Главы администрации Кузоватовского района Ивана Кандрашкина, в ходе месячника будут завершены работы по ремонту уличного освещения центральных площадей, объектов соцкультбыта, убраны придорожные полосы транзитных автодорог, остановочных павильонов, площадок отдыха, выполнены работы по ремонту и утеплению водоразборных колонок, колодцев и родников, подходов к ним. Также будет проведена инвентаризация несанкционированных свалок ТБО и приняты меры по их ликвидации.

Главы сельских поселений совместно с предприятиями и организациями всех форм собственности обязаны в этот период привести подведомственные территории в надлежащее санитарное состояние.

Следующий субботник по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населенных пунктов состоится 04 октября 2014 года.

 

 
 
 
 


 

    Новости