Поиск по сайту

В Кузоватово прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо»

16 сентября 2014 года в р.п.Кузоватово провели районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В нем приняли участие более 40 школьников. Это 9 команд из Кузоватовского района.

Несколько напутственных слов участникам и сразу за дело.

Команды поочередно сдают теоретические экзамены на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. Есть всего несколько секунд для ответа. Очень важно уметь быстро сориентироваться, ведь от знания простых правил может зависеть жизнь.

«Я думаю, что все дети должны не только участвовать в этом конкурсе, но и знать правила дорожного движения», - говорит Кошкин Артем, ученик 5 класса Смышляевской школы.

В конкурсе 5 этапов. Самый сложный, признаются участники, фигурное вождение на велосипеде. Проехать заданный маршрут и не зацепить ни одного препятствия смогли не все. Между тем, во многом именно от профессионализма водителя зависит безопасность на дороге.

«В этих соревнованиях участвую второй раз. Эти соревнования созданы, чтобы дети знали о правилах дорожного движения. Мне очень понравилось, как выступали другие ребята. Я считаю, что тоже выступила достойно, но я очень сильно волновалась на этапе фигурного вождения велосипедов», - делится впечатлениями участница Валентина Васильева.

После всех испытаний — награждение. Победители районного этапа представят Кузоватовский район на областном турнире. В этом году это ребята из Кузоватовской школы №1.

    Новости