Поиск по сайту

Глава администрации Александр Вильчик вручил награды педагогам Кузоватовского района

5 октября в России отмечается профессиональный праздник работников системы образования - День учителя. Это  самый душевный праздник года. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло и в Кузоватовском районе.

Мало кто поспорит, что труд педагогов, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Именно об этом в своем поздравлении педагогам говорил  Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

«Знаю, как много сил учитель уделяет совершенствованию своей работы, непрерывному улучшению ее качества. Надеюсь, что все происходящие в  отрасли образования позитивные изменения воспринимаются педагогами как основа для дальнейшего становления всех уровней отечественного образования, как тот необходимый потенциал для процветания Российского государства, народа и, в конечном итоге, будущего наших детей», - подчеркнул он.

Собравшимся был показан фильм о событиях и достижениях в сфере дошкольного и общего образования, а затем по доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования. Некоторые награды в рамках мероприятия педагогам района вручили впервые. В Кузоватовском районе в 2014 году по инициативе Александра Вильчика был учрежден Почетный знак «За верность педагогической профессии». Такой знак глава администрации Кузоватовского района лично вручил заслуженному учителю РФ, учителю истории и обществознания СОШ №1 р.п.Кузоватово Галине Петровне Альтергот; учителю математики ООШ с.Волынщина Тамаре Петровне Добролюбской и учителю математики СОШ №2 с.Кузоватово Ольге Владимировне Чебыкиной. Зрители аплодировали им стоя.

 «Этот знак - действительно общественное признание педагогического труда, труда всех общеобразовательных учреждений Кузоватовского района, их коллективов и лично каждого из вас. Я думаю, что сегодня меня поддержат все те, кто сегодня получил награды и все те, кого награды еще ждут впереди», - говорит Галина Петровна Альтергот.

Особо отметили тех педагогов, которые отдают все свободное время не только воспитанию детей, но и партийной работе: Любовь Николаевну Шаронову, Рамиля Камильевича Таирова, Ирину Евгеньевну Заварзину, Татьяну Игоревну Чалмаеву, Ольгу Николаевну Мартьянову. Председатель кузоватовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Григорий Чехонин вручил им грамоты и цветы.

 

 

 

    Новости