В Кузоватовском районе подвели итоги муниципального конкурса по благоустройству и архитектурному облику

Конкурс проводился с целью популяризации работ по благоустройству среди жителей и трудовых коллективов района; расширения путей социального партнёрства с предприятиями и организациями различных форм собственности; формирования художественного вкуса и эстетических потребностей у населения.

Конкурс по благоустройству проводился со 02 июня по 01 октября 2014 года по шести номинациям: «Самое благоустроенное поселение», «Лучшая улица», «Лучший многоквартирный дом», «Лучший дом в частном секторе», «Самая благоустроенная территория учреждения культуры», «Лучший двор школы и дошкольного общеобразовательного учреждения».

Конкурсная комиссия проводила осмотр конкурсных объектов по каждой номинации и оценивала их по утвержденным критериям. В результате определены победители, награждение которых состоялось на аппаратном совещании 14 октября 2014 года. Глава администрации района Александр Вильчик лично вручил денежные сертификаты победителям. Победители в номинации «Самое благоустроенное поселение»  муниципального образования «Кузоватовский район» получили сертификаты на 50 000, 30 000 и 20 000 рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Также Александр Вильчик вручил благодарственные письма за участие в акции «Подарок малой родине» и сертификаты на установку детских игровых комплексов участникам областного конкурса «Народный парк». Напомним, проект «Народный парк» реализуется при поддержке партии «Единая Россия». Старт проекту в июне 2014 года дал Губернатор Сергей Морозов в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района, где жители выступили с предложением благоустроить зону отдыха на территории поселения. В течение трех месяцев жители муниципальных образований региона благоустраивали зоны отдыха. Для поддержки инициативы граждан было принято решение вручать участникам акции гранты на установку детских игровых площадок. Победителей выбирали на конкурсной основе. В настоящее время в муниципальных образованиях региона создано 49 зон отдыха, на девяти площадках работы продолжаются.

Для справки:

Сертификат на установку детских игровых комплексов участникам областного конкурса «Народный парк» вручен:

- жителям села Смышляевка Коромысловского сельского поселения;

- жителям села Кузоватово Коромысловского сельского поселения.

Победители муниципального конкурса по благоустройству и архитектурному облику МО»Кузоватовский район»:

«Самое благоустроенное поселение»  муниципального образования «Кузоватовский район»:

1 место - муниципальное образование Коромысловское сельское поселение;

2 место - муниципальное образование «Кузоватовское городское поселение»;

3 место - муниципальное образование Еделевское сельское поселение.

«Лучшая улица» муниципального образования «Кузоватовский район»:

1 место - улица Центральная села Уваровка муниципальное образование Коромысловское сельское поселение;

2 место - улица Симбирская р.п. Кузоватово муниципальное образование «Кузоватовское городское поселение».

«Лучший дом в частном секторе» муниципального образования «Кузоватовский район»:

1 место - дом №47 по улице Центральная села Смышляевка муниципального образования Коромысловское сельское поселение, домовладелец - Урядова Таисия Васильевна;

2 место - дом №23 по улице Чехова р.п. Кузоватово муниципального образования «Кузоватовское городское поселение»-, домовладелец - Кузьмин Александр Анатольевич;

3 место - дом №1 ,квартира 1  по улице Молодежная села Студенец муниципального образования Безводовское  сельское  поселение, домовладелец - Комков Михаил Павлович.

«Лучший многоквартирный дом» муниципального образования «Кузоватовский район»:

1 место - дом №29 по улице Некрасова р.п. Кузоватово муниципального образования « Кузоватовское городское поселение», старший по дому  Исаева Тамара Алексеевна.

«Самая благоустроенная территория учреждения культуры» муниципального образования «Кузоватовский район»:

1 место - Муниципальное бюджетное учреждение культуры РДК по ул. 50 Лет Октября,6 р.п. Кузоватово  муниципального образования « Кузоватовское городское поселение», директор - Евсеева Лариса Викторовна;

2 место - Хвостихинский СДК муниципального образования Спешневское сельское  поселение, директор - Барышева Юлия Петровна;

3 место - Чертановский СДК муниципального образования Спешневское сельское  поселение, директор - Лукъянова Марина Сергеевна.

«Лучший двор школы и дошкольного общеобразовательного учреждения» муниципального образования «Кузоватовский   район»:

1 место - МДОУ детсад №6 «Аленушка» по ул.Полевая, 3 «б» (р.п. Кузоватово), директор - Климкина Светлана Валентиновна;

2 место - СОШ села Чертановка муниципального образования Спешневское сельское  поселение, директор - Кудряшова Ольга Евгеньевна;

3 место - СОШ села Смышляевка  муниципального образования Коромысловское сельское  поселение , директор – Сергеева Людмила Николаевна.

Благодарственными письмами администрации МО «Кузоватовский район» за активное участие в акции «Подарок малой родине» награждены:

- Дубинников Джиганша Батыевич;

- Койфман Борис Аронович;

- Медведев Алексей Павлович;

- Новиков Сергей Владимирович;

- Таиров Николай Александрович;

- Шихов Михаил Федорович;

- Шван Юрий Васильевич;

- Азатян Артур Синдбадович;

- Абрамов Геннадий Иванович;

- Бондарев Анатолий Иванович;

- Вдовин Николай Николаевич;

- Ивашин Петр Александрович;

- Инюшов Вячеслав Александрович.