Поиск по сайту

Успешные мамы раскрыли свои секреты

Мероприятие под одноименным названием прошло в Кузоватовском районе в День матери.

Завершающийся год в Ульяновской области объявлен  Годом человека труда,  поэтому символично, что все участницы - мамочки  разных профессий, которые трудятся на предприятиях и организациях р.п.Кузоватово. В поединке за звание самой успешной мамы сразились семь блистательных конкурсанток, которых объединяет одно - свою карьеру они успешно сочетают  с почётным званием мама.

Первый этап конкурсной программы назывался «Визитная карточка». Здесь  претендентки на победу рассказывали о своих профессиях, показывали то, чем они живут изо дня в день, приходя на своё рабочее место. Конкурсантки  искали неординарные способы, чтобы получше рассказать о себе. Здесь были и лотереи, и ростовые куклы, и неожиданное появление одной из участниц из кувшина, и множество не придуманных сценок из жизни с искрометным юмором.

Непринужденная беседа - лучшая школа для ума. Интеллектуальные способности и умение выкрутиться из любой ситуации очаровательные участницы демонстрировали на следующем этапе  - «Откровенный разговор».

А потом началось самое интересное. Вы даже не представляете, на что способны конкурсантки. Могли бы вы, например, подумать, сидя на приеме у врача, что вечерами она вместе со своей дочерью  зажигает в танцах!? А поверите вы, что мама троих сыновей, которая всеми днями трудится как золушка, находит время, чтоб предаваться пению? Могли бы вы себе представить работницу производственного цеха молочного комбината, зажигательно исполняющую танец живота?

Именно в творческом этапе конкурса «Секрет успешной мамы» зрители увидели все это, и даже больше, своими глазами и в ответ не жалели аплодисментов.

Пока жюри подсчитывало окончательные результаты, а зрители определяли победителя путем смс-голосования, прямо на кузоватовской сцене случилось маленькое чудо. Все желающие малыши, находящиеся в зале, устроили для своих мам флешмоб, повторяя за волонтерами простые танцевальные движения.

«Трудно было выбрать из всех вас, прекрасных, лучшую. Потому как все участницы заслуживают добрых слов. Все показанные конкурсы – как маленький спектакль», - говорит Геннадий Прокопьев, начальник ПЧ -23 р.п. Кузоватово, член жюри.

«Вы так потрясающе смотрелись на сцене. Вообще, выйти на сцену, состязаться, быть такими смелыми…Вы все такие красивые, вы – такие умницы! Спасибо большое вам за это шоу, за этот праздник, за то, что согласились выйти на эту сцену», - говорит Ольга Левщанова, старший билетный кассир Башкортостанской пригородной пассажирской компании, член жюри.

И вот он, самый долгожданный момент этого вечера! Позади волнение, репетиции. Конкурсантки замерли в ожидании момента, когда назовут победительницу. Сердце бьется всё сильнее, дыхание перехватывает …и обладательницей гран-при конкурса «Секрет успешной мамы» становится преподаватель русского языка и литературы Лариса Арышева!

Вместе с дипломом победительнице вручили денежный сертификат  в ювелирном магазине «Алмаз».  

Приз зрительских симпатий получила Лариса Биденко, врач Кузоватовской ЦРБ. В этот день никто не остался без внимания, все участницы были награждены дипломами в разных номинациях и ценными подарками.

Своего восхищения от конкурса не смог сдержать и глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик. «Выражаю мнение всего зала: кузоватовцы – это талант. Спасибо огромное за выступление, пожелаем всем мамам здоровья, счастья и мужской любви. А нам, мужчинам, не только сегодня, но и весь 2014 и 2015 год - быть внимательнее к нашим мамам, женам, сестрам и бабушкам. С праздником Вас!»

 

Светлана Фадеева.

                                           

 

 

Для справки:

 

Дипломом в номинации «Самая классная мама» награждена Арышева Лариса,  учитель русского языка и литературы  Кузоватовской СОШ №1;

Дипломом в номинации  «Самая деловая мама» награждена Знатнова Татьяна, золотой директор фирмы Орифлэйм;

Дипломом в номинации «Самая эффектная мама» награждена Буртасова Ирина, главный специалист-эксперт управления министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району;

Дипломом в номинации «Самая стильная мама» награждена Галина Биденко, врач –дерматовенеролог Кузоватовской Центральной районной больницы;

Дипломом в номинации «Самая креативная мама» награждена Блинова Наталья, парикмахер в салоне красоты «Ваш стиль»;

Дипломом в номинации «Самая грациозная мама» награждена Марасанова Лидия, аппаратчица по переработке сырной сыворотке ООО «Молочный Комбинат «Вита»;

Дипломом в номинации «Самая обаятельная мама» награждена Елена Швецова, начальник  территориального пункта Федерально-миграционной службы Ульяновской области в Кузоватовском районе.

 

    Новости