Поиск по сайту

Александр Вильчик поздравил женщин с Днем матери

Праздничные мероприятия, посвященные этому дню, прошли в Кузоватовском районе 30 ноября 2014 года.

«Вот уже на протяжении 16 лет в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери — праздник в честь самого дорогого для каждого из нас человека. Материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех. И неважно, сколько нам лет — мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку и взрослому», - сказал глава администрации Кузоватовского района в приветственном слове.

Он высказал слова уважения и почтения в адрес матерей-героинь, уроженок Кузоватовского района, награжденных правительственными наградами различной степени, а также отметил подвиг матерей в годы Великой Отечественной войны и их неоценимый вклад в общую копилку Победы.

В настоящее время на территории Ульяновской области действуют законы в поддержку детства и материнства. В целях привлечения внимания к проблемам рождаемости, улучшения демографической ситуации, оказания социальной поддержки беременным женщинам в Ульяновской области и в Кузоватовском районе вот уже в девятый раз стартовала акция «Роди патриота в День России». За все время действия акции её участницами стали 10 женщин, родивших своих детей 12 июня, в День независимости России.

Также, в рамках реализации Закона Ульяновской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в Ульяновской области введен государственный сертификат на именной капитал «Семья». За весь период действия Закона в районе сертификат получили 387 женщин.

Александр Вильчик вручил сертификаты «Семья» на сумму 50 тыс. и 100 тыс.рублей четырем жительницам рабочего поселка Кузоватово.

Кузоватовский район занимает лидирующие позиции по демографическим показателям. С начала года в Кузоватовском районе родилось уже 200 детей. «Юбилейным», двухсотым ребенком стала Ульяна Селиверстова. Ее родители получили личные поздравления от главы и ценные подарки.

Кстати, в Кузоватовском районе стабильно увеличивается численность многодетных семей. Так, если пять лет назад в районе проживало 121 многодетная семья, то на сегодня численность составляет уже 173 семьи.

Кроме того, Александр Вильчик вручил жительницам района благодарственные письма администрации МО «Кузоватовский район» за заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, яркий пример положительного материнства и в связи с празднованием Дня матери.


Для справки:


За заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, яркий пример положительного материнства и в связи с празднованием Дня матери Благодарственным письмом администрации МО «Кузоватовский район» награждаются:

- Лешова Раиса Алексеевна – жительница с. Кузоватово;

- Корчагина Любовь Яковлевна – жительница пос. Приволье;

- Васильева Елена Васильевна – жительница с. Лесное Матюнино;

- Климушкина Галина Владимировна – жительница с. Еделево;

- Михотина Оксана Ивановна – жительница с. Спешневка;

- Белухина Светлана Анатольевна – жительница р.п. Кузоватово.


За рождение второго ребенка сертификат на государственный именной капитал «Семья» на сумму 50,0 тыс. руб вручается:

Андреевой Екатерине Петровне (р.п. Кузоватово)

Туктаровой Лилии Минрашитовне (р.п. Кузоватово)

Лемаевой Елене Викторовне (р.п. Кузоватово)

За рождение третьего ребенка сертификат на государственный именной капитал «Семья» на сумму 100,0 тыс. руб вручается:

Борисовой Вере Сергеевне (р.п. Кузоватово)







    Новости