В Кузоватовском районе состоялась конференция местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Со вступительным словом к собравшимся обратилась депутат Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва Тамара Дмитриева.

«Хочу поблагодарить Вас за ту работу, которую вы проделали в отчетный период. Сейчас в первичных организациях проходят отчетные собрания, 6 декабря состоится региональная партийная конференция», - сказала она.

Тамара Дмитриева рассказала о том, на что нужно обратить внимание депутатам при своей работе: «Нужно особо тщательно работать с людьми, для этого есть депутатские центры. Людей надо выслушивать, мгновенно реагировать, выезжать на место, смотреть и доводить ситуацию до органов власти, чтобы подключать их к решению всех этих проблем. Первичная организация, местная организация — это тот дом, где всегда должен гореть свет, куда всегда должны приходить люди».

Значительная часть конференции была посвящена реализации проектов партии «Единая Россия».

Несмотря на сложности в экономике, Кузоватовский район стремимся к позитивным изменениям. На территории района успешно реализуются многие Партийные проекты, благодаря которым удаётся решить большинство проблемы граждан. Например, благодаря реализации проекта «Детские сады - детям» в муниципалитет полностью ликвидирована очередность в детские дошкольные учреждения. За последние пять лет открыто 255 мест для дошкольников с общим объемом финансирования более 19 млн. руб. В этом году начался капитальный ремонт детского сада №1 «Светлячок» с объемом финансирования почти 44 млн. руб. Кроме проведения капитального ремонта, детский сад будет оснащен новой детской мебелью, оборудованием и инвентарем.

За время реализации проекта «Чистая вода» на территории Кузоватовского района проведены работы по реконструкции систем водоснабжения сел Стоговка, Смышляевка, Коромысловка, Еделево, ст. Налейка, пос. Приволье, р.п. Кузоватово. Всего было затрачено около 100 млн. рублей.

Также в настоящее время на территории р.п. Кузоватово ведется строительство ФОКа с двумя плавательными бассейнами, строятся новые дороги, благоустраиваются дворы домов, создается «безбарьерная среда» как одно из условий обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и многое другое.

«Достигнутые показатели стали результатом тех мер, которые предпринимает сегодня Правительство Ульяновской области, Губернатор С.И. Морозов и органы местного самоуправления Кузоватовского района в рамках реализации партийных проектов в сферах экономики, промышленного производства и социального развития. Успех реализации любого партийного проекта прежде всего зависит от нашей с вами активности и гражданской позиции. Только совместными усилиями партии власти, депутатского корпуса и населения можно плодотворно решать жизненно-важные вопросы населения нашего района», - подчеркнул первый заместитель секретаря Кузоватовского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», глава администрации района Александр Вильчик.

Также на конференции говорили об участии в политических мероприятиях и акциях членов и сторонников партии «Единая Россия», выбрали делегатов для участия в областной партийной конференции. Кроме того, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва Виктор Антипов отчитался об итогах своей работы в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за прошедший год.