Поиск по сайту

Делегация Кузоватовского района приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню государственного гражданского и муниципального служащего

Торжественное мероприятие прошло в ДК «Губернаторский». В фойе дома культуры была оформлена выставка, посвященная людям данной профессии.

«На выставке, представленной муниципальным образованием «Кузоватовский район» вы можете увидеть материалы, посвященные теме «Кузоватовцы — работники администраций сельских советов и районных комитетов, участники Великой отечественной войне». В том числе здесь представлены некоторые личные предметы времен 40-х годов, конца 30-х годов, документы тех людей, которые в разное время работали в администрации Кузоватовского района», - говорит Александр Юдин, директор кузоватовского краеведческого музея.

Государственный служащий — это стиль жизни и титанический труд. Именно об этом говорил в поздравлении сотрудникам органов власти первый заместитель Председателя Правительства Александр Якунин.

«Должность государственного и муниципального служащего – это больше, чем профессия. Это образ мыслей, стиль жизни и титанический труд. Это истинное подвижничество, требующее исключительной выдержки, силы духа и абсолютной самоотдачи. Наша работа очень важна и крайне необходима как обществу в целом, так и каждому человеку. От её результативности во многом зависят не только экономическое благополучие и имидж региона, но и стабильность в обществе, социальная защищённость людей, их уверенность в завтрашнем дне», - отметил Александр Якунин.

В этот день на сцене ДК «Губернаторский» молодые госслужащие Ульяновской области, поступившие на должности государственной и гражданской службы Ульяновской области в 2014 году, произнесли клятвенное обещание жителям всего региона. Они поклялись честно, добросовестно трудиться и никогда не нарушать конституционный порядок.

Председатель областного Совета ветеранов Сергей Ермаков высказал слова признательности в адрес виновников торжества.

«Это вы, государственные гражданские и муниципальные служащие, которым поручено помогать осуществлять жизнедеятельность на нашей территории. Честь вам и хвала за это великое дело!», - подчеркнул он.

Далее состоялось вручение ведомственных и региональных наград лучшим государственным гражданским и муниципальным служащим. Им вручили почётные знаки Губернатора Ульяновской области «За безупречную службу» I, II и III степени, а также ценные подарки.

Завершилось мероприятие концертом, подготовленным самими госслужащими муниципальных образований Ульяновской области. Кузоватовский район представлял тему Великой отечественной войны. Боль, лишение и страдание женщин, матерей выразилось в хореографической постановке «Нашествие».

Здесь не было равнодушных зрителей, у многих были слезы на глазах.



    Новости