Поиск по сайту

Кузоватовский фестиваль любителей рыбной ловли признан «Проектом года»

Вручение награды состоялось в рамках торжественного мероприятия, посвящённого закрытию Карамзинской ассамблеи и Года культуры на территории региона. В мероприятии принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Год культуры для всей нашей большой страны стал мощнейшим импульсом, заставившим пересмотреть отношение к этой сфере, поставил её в один ряд со стратегически важными отраслями, обеспечивающими национальную безопасность государства. Приятно осознавать, что наш богатый традициями и прославленный выдающимися именами регион в этом году также сказал своё веское слово в поддержку отечественной культуры. Мы проделали действительно огромную и очень важную работу. Воплотили в жизнь интересные идеи и проекты, провели сотни ярких мероприятий. В течение этого года мы разработали самые главные стратегически важные и необходимые не только для региона, но и для страны в целом документы. Мы участвовали в конкурсах, обновляли учреждения культуры, встречали в регионе именитых гостей, обменивались мнениями и делились опытом. Я говорю огромное «спасибо» всем,  благодаря кому состоялся Год культуры на территории Ульяновской области», – сказал Губернатор.

Сергей Морозов вручил награды лучшим работникам культуры 2014 года. В частности, авторскому коллективу проекта «Арт-фестиваль любителей рыбной ловли «Zолотая рыбка» в лице Ирины Лиясовой, директора Кузоватовской межпоселенческой клубной системы («Проект года», за победу на Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»).

Напомним, фестиваль любителей рыбной ловли и самодеятельного творчества «Zолотая Рыбка» впервые прошел в июле этого года в селе Лесное Матюнино Кузоватовского района. В мероприятии участвовало более 1000 человек из разных регионов России. В рамках фестиваля была организована театрализованная концертная программа, работали многочисленные интерактивные площадки, среди которых кулинарные поединки, фотоконкурсы, соревнования рыбаков на лучший улов. Бюджет проекта составил 300 тысяч рублей.

    Новости