Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается проверка новогоднего оформления

По результатам проверки областной комиссии наиболее качественно к праздникам подготовились в Карсунском и Кузоватовском районах.

Так, в р.п.Кузоватово на площади Ленина установлена и украшена главная ёлка района высотой 11 метров. Всего на территории муниципального образования установлено 24 елки.

«Все руководители предприятий включились в работу по новогоднему оформлению, ведь наша основная цель — создать праздничное настроение у жителей Кузоватовского района. У нас есть положительные примеры новогоднего оформления предприятий по прошлому году, однако, учитывая то, что наступающий год объявлен Годом национальной памяти и славы и Годом литературы, были внесены соответствующие новшества», - говорит глава районной администрации Александр Вильчик.

Возле главной кузоватовской елки установлены специальные баннеры с героями известных народных сказок для фотографирования. Любой желающий может сделать красивый групповой снимок или всеми любимое селфи.

Творчески подошли к украшению предприятий «Комбинат бытовых услуг» (Ашурков С.Н.), «Комбикормовый завод» (Медведев А.А.), «Молочный комбинат «Вита» (Солуянов С.С.), МДРСУ-3 (Шихов М.Ф.).

Кроме того, на въездах в р.п.Кузоватово появились новогодние баннеры. Новые светодиодные гирлянды украсили деревья и световые опоры на улицах Октябрьская, Куйбышева, Комсомольская, Ленина, Советская, К.Маркса. Дополнительно будет установлено семь световых растяжек.

Продолжается работа по заливке катков. В Кузоватовском районе в этом году будет функционировать 18 ледовых площадок и хоккейных коробок, все с ночным освещением. Однако, главный сюрприз ждет кузоватовцев впереди.

«Сейчас стадион «Центральный» функционирует не в полную силу. Если залить там большой каток, смонтировать освещение, проложить лыжню, - получится замечательное место для семейного отдыха. Такой подарок можно и нужно сделать кузоватовцам», - говорит Александр Вильчик.

 

Также среди промышленных предприятий и частных предпринимателей будет проведен традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий «Новогодний бум».



    Новости