Поиск по сайту

В Ульяновской области определили лучших учителей родного языка

Своё педагогическое мастерство продемонстрировали 15 педагогов, являющихся победителями муниципального этапа.

«Данное мероприятие мы проводим в третий раз. С каждым годом число участников растёт. Конкурс позволяет поддержать творческих преподавателей родного языка, реализующих в своей педагогической деятельности принципы двуязычия и диалога культур. Кроме того, он направлен на усиление роли учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. 

В рамках конкурса участники представили «визитную карточку», провели учебное занятие и родительское собрание. Напомним, он прошёл по трём номинациям.Анна Кочаева из Киватской школы Кузоватовского района заняла первое место среди учителей мордовского языка.  Победителем среди учителей татарского языка стала преподаватель Красногулявской школы Сенгилеевского района Гелфария Латыпова, среди учителей чувашского языка - педагог Верхнетимерсянской школы Цильнинского района Надежда Сайгушева.

Победитель регионального этапа в каждой из номинаций награждён дипломом и денежным призом в размере 25 тысяч рублей.  Кроме того, каждый из них получит возможность представлять Ульяновскую область на всероссийском уровне. Участникам, занявшим второе и третье места, вручили дипломы и денежные призы в размере 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

 http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/36928/

    Новости