В Кузоватовском районе пройдут мероприятия, посвященные 72-й годовщине образования Ульяновской области

Празднование Дня области пройдет в два этапа.

19 января 2015 года на центральной площади им.Ленина состоится торжественное поднятие Флагов РФ, Ульяновской области, муниципального образования «Кузоватовский район». Флаги будут одновременно подняты во всех муниципальных образованиях региона в 12 часов.

Кроме того, в образовательных учреждениях района пройдут торжественные линейки и уроки исторического краеведения «День родного региона».

А с 14.00 в сельских домах культуры начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Ульяновской области «Опора души и державы».

23 января 2015 года в 10.00 состоится торжественное вручение паспортов 15 юным гражданам России.

Чуть позже, в 13.00, в районном доме культуры пройдет презентация книги «Кузоватово: история и современность» «Истории ожившие страницы». В рамках мероприятия будут показано театрализованное представление "Эпоха 1812 года", видео-презентации об исторических периодах Кузоватовского района. Также состоится вручение сертификатов в номинациях «Предприятие года», «Проект года», «Первый документ», «Первая супружеская пара года», «Ровесник области».

Затем будут подведены итоги районного конкурса "Учитель года".

Цикл праздничных мероприятий завершится концертной программой "Мы - области Ульяновской частица".