Поиск по сайту

В Кузоватовском районе завершаются работы по капитальному ремонту детского сада № 1 «Светлячок»

 

15 января 2015 года Глава администрации Александр Вильчик совместно с представителями строительной организации проверил ход строительных работ в детском саду.

На реконструкцию здания потрачено более 40 миллионов рублей. За четыре месяца на эти средства здесь выполнен капитальный ремонт здания детского сада и благоустройство прилегающей территории.

«Это завершающий этап. Уже идет комплектование групп оборудованием, в том числе игровым, мебелью. Мы очень довольны качеством работы. Все ждем торжественного открытия, родители уже готовятся привести своих детей», - отмечает начальник управления образования районной администрации Светлана Ивашина.

Детский сад № 1 «Светлячок» - одно из основных дошкольных образовательных учреждений в Кузоватовском районе. Его посещают 140 воспитанников. Садик был построен в 1972 году. С тех пор он ни разу капитально не ремонтировался. Помимо отсутствия пожарных эвакуационных выходов на втором этаже, возникла необходимость в усилении фундамента, стен, замене кровли. Сейчас здание полностью преобразилось.

«Мы очень довольны тем, что наш детский сад попал под такой капитальный ремонт. У нас замечательные условия будут для наших воспитанников, по которым мы очень соскучились. Мы хотим уже поскорее приступить к работе»,- делится впечатлениями старший воспитатель д/c «Светлячок» Светлана Кузьмина. 

Глава районной администрации Александр Вильчик осмотрел помещения детского сада и остался довольным увиденным. В настоящее время закончена внутренняя отделка помещений, завезены мебель, оборудование и необходимый инвентарь для групп, кухни, кабинетов, подсобных помещений, музыкального и спортивного залов, установлена сантехника. В ближайшие дни  будет закончена расстановка мебели и произведена уборка кабинетов.

Появились и полы с подогревом, и лампы, реагирующие на движение. Пищеблок также полностью переоборудован. Современный пароконвектомат, установленный здесь, позволит приготовить множество полезных блюд для дошкольников с максимальным сохранением витаминов.

 

Особое внимание уделено вопросам безопасности детей. Для каждой группы построены отдельные пожарные эвакуационные выходы, установлена новая пожарная сигнализация и пожарный гидрант.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря программе модернизации дошкольного образования, инициированной в рамках реализации «майских указов» Президента России Владимира Путина, партии «Единая Россия», а также поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Огромные вложения, которые были сделаны в данный детский сад, очень эффективны. Дошкольное образовательное учреждение практически стало новым. Думаем, что это принесет еще больший виток развития дошкольного образования в нашем районе на радость родителям и всем жителям Кузоватовского района», - говорит Светлана Ивашина.

 

 

    Новости