Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел День открытых дверей Ульяновского государственного университета

Ежегодно кузоватовские  выпускники выбирают для дальнейшей учебы именно этот университет. И не случайно, потому что высокий профессионализм профессорско – преподавательского состава – основа успешной подготовки будущих специалистов.

Встреча преподавателей УлГУ с учащимися 9-11 классов состоялась 28 января 2015 года на базе Кузоватовской СОШ №1.

«Прошедший год показал не плохие результаты по ЕГЭ наших выпускников, которые подтверждены поступлением в ВУЗы на бюджетные места. Сегодняшняя встреча - это часть большой профориентационной работы в образовательных учреждениях. Мы понимаем, как важно сделать правильный выбор будущей профессии», - отмечает начальник управления образования районной администрации Светлана Ивашина.

Начальник управления довузовского образования УлГУ Александр Жарков представил деканов и преподавателей факультетов: физической культуры и реабилитации, медицинского, экологического, механико-математического, международных отношений, гуманитарного, института экономики.

Они рассказали ребятам об условиях поступления и обучения, количестве бюджетных мест и дальнейшем трудоустройстве по выбранной специальности.

Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко подчеркнула, что в университете созданы все условия для успешной учебы. «Университет реализует широчайший спектр специальностей и направлений бакалавриата. Каждый может найти специальность по своим вкусу и интересам. Наши выпускники работают на ведущих предприятиях нашего города, области, страны и за рубежом», - сказала она. 

На встрече присутствовали представители медицинского колледжа, открытого колледжа «Сокол» при УлГУ, музыкально-педагогического училища, рассказавшие о преимуществах обучения в их заведениях.

«Главная цель нашего приезда – помочь вам преодолеть этот барьер между школой и вузом или средним специальным учебным заведением», - говорит Александр Жарков.

Он предложил организовать дистанционные курсы на базе кузоватовской школы №1 по математике, физике и информатике для более качественной подготовке к ЕГЭ. Не исключил и возможность приезда самих преподавателей для проведения подобных занятий.

Сейчас Кузоватовскому району необходимы энергичные, творческие, самодостаточные молодые люди, которые стремятся состояться как успешные профессионалы в непростых условиях современной России. Именно таких специалистов выпускает УлГУ. В связи с этим решается вопрос открытия в Кузоватовском районе центрального образовательного округа по предвузовской подготовке школьников.

Это поможет подготовить всесторонне развитого конкурентоспособного абитуриента, а в дальнейшем и студента, способного и желающего учиться, стремящегося постоянно к самосовершенствованию и развитию личностных и профессиональных знаний и навыков.

 

 

 

    Новости