Поиск по сайту

На личном приеме к Главе администрации района поступило четыре обращения от жителей

27 января 2015 года Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема к главе поступило четыре обращения от жителей.

Жительница села Коромысловка обратилась с просьбой об оказании помощи в приобретении пиломатериала для ремонта пола. Женщина вместе с мужем – инвалидом третьей группы – воспитывает троих несовершеннолетних детей. Кроме того, является опекуном брата-инвалида первой группы. Александр Наумович дал поручения подготовить пакет документов на областную и районную комиссии на оказание материальной помощи.

Житель п.Первомайский обратился по вопросу выделения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство как ветерану боевых действий. В ходе приема даны разъяснения о том, что в текущем году будут выделены земельные участки под ИЖС льготной категории граждан в северной части р.п.Кузоватово. Заявитель состоит в очереди на получение земельного участка, пакет документов предоставлен им в полном объеме. Сроки выделения земельного участка соблюдаются.

Следующее обращение касалось предоставления льгот на земельный налог. По данному вопросу заявитель будет уведомлен письменно в срок до 23 февраля текущего года.

Также поступило обращение от жительницы п.Приволье по вопросам предоставления мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг по месту проживания, получения справки на социальную стипендию дочери-студентке технологического техникума и оформления детского пособия. В настоящее время заявительница не работает, в связи с этим не может подтвердить доход семьи, детей воспитывает одна. Александр Наумович поручил взять вопрос на контроль, а также представить предложения по решению данных проблем, в частности проработать вопрос предоставления мер соцподдержки на оплату ЖКУ по месту жительства семьи.

 

    Новости