Поиск по сайту

Александр Вильчик принял участие взаседании Совета по инвестициям

Основные приоритетные направления развития муниципального образования «Кузоватовский район» сопряжены единой задачей - повышения уровня благосостояния населения и достижения высоких стандартов качества жизни. Достижение поставленной задачи возможно путем привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

Анализируя инвестиционную активность в Кузоватовском районе в текущем году, следует отметить повышение деловой активности малого бизнеса. Это стало возможным благодаря тем мерам поддержки, которые разработаны на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В реестре инвестиционных проектов, реализуемых на территории района, включены 19 инвестиционных проектов, из которых в 17 инициаторами являются представители малого бизнеса.

Встречи с инициаторами инвестиционных проектов проходят в еженедельном формате с обязательным участием главы админситрации Кузоватовского района Александра Вильчика.

Основная цель таких встреч — выявить проблемные вопросы, «тормозящие» реализацию проекта.

Очередное заседание Совета по инвестициям под председательством Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» состоялось 12 февраля 2015 года. На мероприятии присутствовали члены Совета по инвестициям, сотрудники АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района», представители малого бизнеса.

Александр Сельков - директор ООО «Юнит» - инициатор проекта «Производство офисной мебели». В настоящее время компанией выкуплено в собственность помещение под производство. Уже сейчас трудоустроено 19 человек. На данном этапе проекта в р.п. Кузоватово изготавливаются деревянные комплектующие для офисной мебели. Перевод полного цикла производства в Кузоватово запланировано летом текущего года. При выходе проекта на полную мощность планируется создание 40 новых рабочих мест.

Индивидуальный предприниматель Кузнецов В.Г. реализует в р.п. Кузоватово инвестиционный проект «Строительство магазина в р.п. Кузоватово по улице К.Маркса». В настоящее время здание возведено под крышу. В текущем году будет проведены кровельные и отделочные работы здания. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год.

Индивидуальный предприниматель Даллакян С.О. - инициатор инвестиционного проекта «Строительство кафе армянской кухни в р.п. Кузоватово». Здание построено, закуплено оборудование, объект готов к запуску в эксплуатацию. В настоящее время совместно с руководством администрации МО «Кузоватовский район» ведутся переговоры с газовыми сетями по подведению природного газа к объекту. Открытие кафе запланировано в марте текущего года. Всего планируется создание 7 новых рабочих мест, в настоящее время идет подбор персонала.

Инициаторы инвестпроектов рассказали главе о проблемных вопросах: нехватке мощностей электроэнергии, подключении газа к объекту строительства, получении технических условий. Часть вопросов Александром Вильчиком уже решена, остальные находятся на контроле.

Также глава заявил о необходимости легализации трудовых отношений и повышении уровня заработной платы на данных предприятиях.

Напомним, заседание Совета по инвестициям проходит еженедельно по четвергам.

    Новости