В Кузоватовском районе прошел Совет по инвестиционной деятельности

Очередное заседание Совета под председательством главы районной администрации Александра Вильчика состоялось в конце прошлой недели.

На заседании была заслушана информация о ходе реализации инвестиционных проектов на территории Кузоватовского района.

Индивидуальный предприниматель Сергей Демидов — инициатор проекта «Строительство комплекса дорожного сервиса (кафе, магазин, цех мелкосрочного ремонта легковых автомобилей) на региональной дороге С.Ташла-Кузоватово-Новоспасское в р.п.Кузоватово» с общим объемом инвестиций 2,5 млн рублей.

В настоящее время функционируют автостоянка, автомойка, СТО, комната отдыха для водителей, кафе, открыт магазин автозапчастей. В 2014 году началось строительство кафе и гостиницы, которые планируется сдать в эксплуатацию в следующем году. Сейчас создано семь рабочих мест. По окончании реализации проекта в 2016 году планируется создать 20 рабочих мест.

Директор ОГУП «Кузоватовский лесхоз» Сергей Новиков рассказал о предпринимаемых мерах по погашению кредиторской задолженности, объеме отгруженной продукции, численности работников и их заработной плате в 2014 году.

Глава обратил внимание руководителей на необходимость ускорения этапов реализации инвестпроектов, отмены выплаты зарплаты «в конвертах» и официального оформления трудовых отношений. Также была затронута тема благоустройства.