Поиск по сайту

Александр Вильчик провел выездной прием граждан по личным вопросам в Коромысловском сельском поселении

Мероприятие состоялось 17 марта 2015 года в с.Смышляевка.

В ходе приема поступило пять обращений от жителей данного населенного пункта, в том числе коллективное обращение.

В нем были подняты вопросы ремонта дороги от трассы до центра села и ремонта мота через р.Чечера; газификации СДК, школы, ФАП; уличного освещения.

Александр Вильчик дал ряд поручений главе администрации поселения Вячеславу Никиташину. В частности, ему необходимо просчитать потребность в уличном освещении, установить светильники; просчитать вариант пеллетного и газового отопления объектов социальной сферы и представить предложения в срок до 14 апреля текущего года, а также проработать вопрос по ремонту моста через р.Чечера. После приема граждан Александр Вильчик и Вячеслав Никиташин осмотрели состояние моста. Было дано поручение заместителю Главы администрации, начальнику управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Ивану Кандрашкину провести обследование моста и определить объемы работ.

Александр Вильчик заверил жителей, что дорога от региональной трассы до центра села будет отремонтирована в летний период 2015 года, будет проведена укладка сплошного асфальта.

Другая заявительница обратилась по вопросу о возможности открытия врача общей практики на базе Смышляевского ФАП.

Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» поручено проработать вопрос с имеющимися специалистами для работы в Смышляевском ФАП в случае увольнения основного работника. Провести профориентационную работу в школе с целью подготовки медработников, о проделанной работе доложить не позднее 14 апреля 2015 года. 

Остальные обращения касались увеличения количества подключений к интернету и улучшения качества связи сети в с.Смышляевка; подвоза населения в участковую больницу с.Коромысловка; оказании материальной помощи на улучшение коммунальных удобств инвалиду Вов. Были даны соответствующие разъяснения и поручения.

    Новости