Александр Вильчик: «Без культуры нет государства»

В Кузоватовском районе наградили лучших работников культуры. В торжественной церемонии награждения принял участие глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

«Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение — одно из самых благородных предназначений работников культуры. Хочу откровенно сказать, без культуры нет государства. В последние годы именно культура продвигает Кузоватовский район, работает на его имидж, благодаря чему муниципалит становится более привлекательным для населения всего региона. Последние результаты труда работников культуры показывают, что Кузоватовский район один из самых продвинутых в этой области. Это отмечаем не только мы, но и Правительство региона. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов дал высокую оценку, открывая Год литературы в Кузоватовском районе. Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и огромную благодарность за вашу преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям», - отметил глава.

Для справки:

Распоряжением главы администрации за добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий поиск и вклад в развитие систему культуры на территории МО «Кузоватовский район» Почетной грамотой награждены:

- Барышева Юлия Петровна, культорганизатор Хвостихинского сельского дома культуры;

- Гонцова Татьяна Николаевна, культорганизатор Смышляевского сельского дома культуры;

-Слугина Елена Викторовна, культорганизатор Кузоватовского сельского дома культуры;

-Миронова Ольга Викторовна, культорганизатор Еделевского сельского дома культуры;

-Шиблева Наталья Фёдоровна, культорганизатор Томыловского сельского дома культуры;

-Цепляева Ольга Петровна, культорганизатор Баевского сельского дома культуры;

- Карницкая Светлана Анатольевна, художественный руководитель МБУК «Районный Дом культуры»;

- Ананичева Ирина Олеговна, заведующий методическим кабинетом МБУК «Районный Дом культуры»;

- Малышев Сергей Георгиевич, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Лира» МБУК «Районный Дом культуры»;

- Зубарева Галина Олеговна, преподаватель хореографического отделения МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств».