Поиск по сайту

Александр Вильчик встретился с победителями регионального конкурса «Самый классный класс»

Глава администрации МО «Кузоватовского района поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, отметив важность данной победы.

«Я хотел бы еще раз сказать вам большое человеческое «Спасибо» за то, что вы настолько встроились в эту систему работы Ульяновской области и подтверждаете это столь высокое звание. Вы – лучшие. Вы вместе с первого звонка и дошли до десятого класса,  прекрасно знаете и друг друга, и ваши привычки, и характер. Нас радует, что у вас очень сильная команда, классная команда, которая достигла столь высокого результата. Это результат не только конкурса, но и повседневной жизни», - сказал он.

Александр Вильчик вручил благодарственные письма и денежный сертификат на сумму 30 тысяч рублей.

За два года существования конкурс обрел «бешеную» популярность. В этом году на участие заявилось более 500 классов, а в финал вышли только 10 из них.

В финале участники прошли целый ряд конкурсных заданий: «Наше сокровище», «Артудар», «Мост дружбы», «Мы – команда», и конечно, представили свою визитку.

Её сочинила Анна Антипова, а Анина мама выступила режиссером-постановщиком номера и даже сама приняла в нем участие.

«Возникла идея: обыграть профнаправление класса – он полицейский, с юридическим уклоном. Обязательное условие конкурса – участие 20 человек не более пяти минут. Нужно было представить достижения класса. В визитке мы были суперагентами, встречались с разными людьми. То есть по задумке о нас узнала вся планета и приезжала к нам обменяться опытом. Одними из них таких гостей были индийцы. Мы вместе танцевали индийский танец, вместе рассказывали о своих достижениях, а в завершение спели песню о нашем любимом Кузоватово», - рассказывает  Анна.

По итогам испытаний были определены победители в двух категориях. В средней возрастной категории победителем стал 8 «А» класс гимназии №33 г.Ульяновска. Он выиграл поездку в Казань. В старшей группе победил 10 «А» класс кузоватовской школы №1. Они посетят г.Санкт-Петербург.

Многие из ребят уже определились с дальнейшей профессией. И, пожалуй, это единственный раз, когда мнения класса разделились. Врачебное дело, градостроительство и архитектура, ландшафтный дизайн, муниципальное и гражданское управление, юриспруденция, международные отношения… Ребята ставят перед собой амбициозные планы. И, судя по тому, как при этом горят их глаза, все у них получится.

    Новости