Поиск по сайту

Кузоватовский район примет участие в гала-концерте регионального конкурса «Звезда губернии»

В этом году творческий фестиваль посвящен сразу нескольким событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году национальной памяти и славы в Ульяновской области  и Дню местного самоуправления в Ульяновской области.

 «Сегодня в г.Ульяновске очень важное событие – проходит отборочный этап конкурса «Звезда губернии». Это конкурс муниципальных и государственных служащих, которые неравнодушны к творчеству. Вся программа посвящена 70-летию Великой победы. Мы подготовили и хореографию, и декламацию. Мы – команда Кузоватовского района – очень волнуемся. Пожелайте нам удачи», - говорит одна из участниц мероприятия Светлана Антипова.

«Звезда Губернии» пройдет в три этапа. На первых двух проводятся зональные отборочные туры. Члены жюри оценивают участников-солистов и творческие коллективы исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области. По итогам отборочных туров выбраны лучшие номера, которые впоследствии и будут показаны на финальном гала-концерте фестиваля. Он состоится в конце апреля.

 «Мы все выступили на «отлично», жюри нам сделали замечание, в дальнейшем мы всё исправим. Все наши номера были взяты на гала-концерт. У меня замечательные впечатления от прошедшего концерта. Все выступила на «ура». Надеюсь, коллектив наших работников администрации будет продолжать развивать свои таланты, участвовать в конкурсах», - делится впечатлениями другая участница Олеся Голубкина.

Фестиваль проводится с целью пропаганды ценностей патриотизма, Победы в ВОВ, национальной славы российского народа. Кроме того, конкурс способствует сохранению и развитию культурного потенциала региона, выявлению и поддержке талантливых исполнителей и коллективов среди сотрудников органов власти и местного самоуправления Ульяновской области. Это не просто слова. Например, в прошлом году команда Кузоватовского района за высокие результаты, достигнутые на «Звезде губернии», была поощрена поездкой в Крым. В этом году выступления кузоватовцев вновь растрогали членов жюри до слёз.

Помощник Губернатора Ульяновской области Ольга Куракина поблагодарила участников за подаренные эмоции. «Мы плакали, сопереживали от горечи утраты, были и слезы радости. Сегодня все молодцы – и юные исполнители, и те, кто постарше, и те, кто уже чувствует себя на сцене уверенно», - сказала она.

В этом году конкурс проводится по нескольким направлениям – музыкальное, танцевальное и театральное, авторская песня и прикладное творчество. По итогам отборочного тура Кузоватовский район представит четыре номера на заключительном гала-концерте, который состоится в конце апреля в г.Ульяновске.

    Новости