В Кузоватовском районе пройдет районный Пасхальный фестиваль

Мероприятие состоится при поддержке администрации МО «Кузоватовский район», МУ Управление образования и с Благословения настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского отца Сергия.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 19 апреля 2015 года в 12.00 часов в районном доме культуры.
Программа пронизана патриотической нитью празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие творческие коллективы учащихся и педагогов образовательных учреждений района, а также образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Танцы+» Детско-юношеского центра.
Главному христианскому торжеству будет посвящена благотворительная выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон…». На выставке посетители смогут увидеть и приобрести пасхальные и весенние сувениры, декор ручной работы, авторские куклы и игрушки, букеты из конфет, открытки, работы в технике декупаж, украшения и многое другое. Во время выставки пройдут мастер-классы.