Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел митинг, посвященный 145-летию со дня рождения В.И.Ленина

Мероприятие состоялось 22 апреля 2015 года на площади В.И.Ленина. В нем приняли участие кураторы Кузоватовского района от Правительства Ульяновской области Татьяна Мурдасова и Антон Муратов, представители общественных организаций, политических партий, национально-культурных автономий, трудовых коллективов, учащиеся школ, студенты техникума.

«Разрешите мне от имени Губернатора, председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова выразить слова благодарности всем жителям Кузоватовского района за память, которую вы оказываете великому человеку, нашему земляку. Без прошлого нет будущего. Сегодня мы с вами пишем и создаем историю. Хотелось бы вам пожелать мирного неба над головой, чтобы процветал Кузоватовский район, Ульяновская область, Симбирский край. Да здравствует наша Россия! Особенно сегодня, сейчас мы должны сплотиться. Я очень горда, когда мы видим здесь и поколение, которому мы должны поклониться и сказать «Спасибо», и будущее нашей страны – наши дети. И все мы с вами одно единое целое», - сказала Мурдасова Татьяна.

Перед памятником великому земляку был выставлен почётный караул. Звучали стихи в исполнении школьников, а затем состоялась церемония возложения цветов.

«Владимир Ильич Ленин – это личность, которая не принадлежит России или отдельно взятому государству. Это личность, которая создала большую мировую систему. Я думаю, что правильно сказали наши уважаемые ветераны, Россию не сломать никому. Она всегда была великой страной и велика она людьми. И сегодня, в преддверии праздника 09 мая, года 70-летия Победы, вдвойне приятно всем нам собраться на этом месте, около памятника великому человеку В.И.Ленину», - отметила председатель общественной палаты МО «Кузоватовский район» Наталья Абдуллина.

Также в ходе митинга было объявлено о старте акции «Георгиевская ленточка». В этот год акция будет особенно масштабной – затронет 85 регионов нашей страны, а также 70 стран мира. Миллионы людей получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

Кроме того, в этот день в рамках акции "Лес Победы" в парке 30-летия Победы были высажены восемь саженцев елей в память о Героях Советского Союза, уроженцах Кузоватовского района.

    Новости