Поиск по сайту

В Кузоватовском районе отметили День защиты детей

Празднование Дня защиты детей стало доброй традицией для Кузоватовского района.

В этом году увлекательная сказочная программа под названием «Путешествие в Изумрудный город» была посвящена Году литературы.

Праздник начался на пл.им.Ленина. Здесь дети встретились с девочкой Элли и ее щенком Тотошкой. Девчонки и мальчишки наперегонки разрисовывали асфальт незамысловатыми картинками - цветами, бабочками и солнышками.

Неожиданно для всех появилась злая волшебница Бастинда. При помощи «волшебного ветра» и своих чар она унесла детвору в Изумрудный город, которым стал центральный парк 30-летия Победы.

Здесь ребята помогали Элли отыскать ее волшебные башмачки. В ходе выполнения заданий они повстречались  с Железным Дровосеком, Страшилой, Львом, доброй волшебницей Дороти и, конечно же, Гудвином.

Ребята постарше посетили площадки под открытым небом, которые организовала Детская школа искусств. Каких только развлечений не было в летней «Творческой мастерской»! Музыкальная гостиная, мастер-классы для юных художников, театрализованные игры, танцевальные баттлы – каждый смог найти занятие по душе.

Праздник продолжила спортивная велоэстафета «Весёлые забавы». В ней приняли участие и школьники, и дошколята. Команды были смешанные, ведь этот вид транспорта одинаково любим как девчонками, так и мальчишками. Все велосипедисты боролись до конца, а родители и воспитатели были не только активными болельщиками, но и помощниками.

«Сегодня был организован очень хороший детский праздник. Я пришел сюда с двумя сыновьями. Погода – отличная, настроение – тоже, очень много людей», - говорит Николаенко Анатолий.

«Моя дочка уже подросла и сегодня на этом празднике была первый раз. Очень хороший праздник. Нам понравился. Детей много, весело, здорово, в общем, все придумано для детей», -  Платошина Лилия.

В этот же день состоялась акция «Мой первый документ». Новорожденной Виктории Таировой были вручены поздравительный адрес от имени Главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика и памятный подарок.

 

 

    Новости