В Кузоватовском районе отметили День отличника

Развлекательные мероприятия для учащихся школ прошли во всем регионе.  Главных виновников торжества в нашем районе более 160 человек.

В Кузоватово праздник начался на площади Ленина, где собрались отличники со всех образовательных учреждений Кузоватовского района.

От имени главы районной администрации Александра Вильчика их поздравила начальник отдела МУ Управление образования Екатерина Чамкаева.

«Вот уже второй год этот замечательный праздник собирает в нашем районе лучших учащихся и представителей педагогической общественности. За эти годы день отличника завоевал необычайную популярность, стал настоящим примером передового опыта и новым импульсом для дальнейших достижений. Участников торжественной церемонии объединяет не только гордое звание «отличник», но и творческое вдохновение, преданность миру школы. Каждый год этот день открывает новые имена, дарит интересные творческие идеи. Победа в интеллектуальных играх «Во всех науках мы сильны» еще раз продемонстрировала прекрасные знания эрудитов Кузоватовского района», - отметила она.

В торжественной церемонии приняли участие не только  учащиеся, закончившие учебный год на «отлично», но и активные участники жизни Кузоватовского района: воспитанники детских садов, детско-юношеской спортивной школы, детско-юношеского центра. Среди них – победители спартакиады «Малышок», лауреаты и призеры всероссийских конкурсов, инновационных проектов, неоднократные победители региональных и всероссийских соревнований. Именно они выступили перед присутствующими с показательными выступлениями.

Участники праздника также посетили мероприятия в рамках VII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». В районном доме культуры р.п.Кузоватово в рамках конкурсной программы состоялся показ фильма «Цель вижу», а также творческая встреча с режиссером, Заслуженной артисткой РФ, Народной артисткой России Еленой Цыплаковой.