Поиск по сайту

В Кузоватовском районе стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Благотворительный проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 2005 года и приурочен к Международному дню защиты детей. Ежегодно в нем принимают участие руководители органов исполнительной государственной власти, главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания, коллективы предприятий, предприниматели. Благодаря акции ежегодно около 20 тысяч детей получают помощь в подготовке к новому учебному году.

«Это не просто помощь и дополнительная поддержка семей, которые по разным причинам не могут приобрести для детей все необходимое к новому учебному году. Наша акция давно переросла в большое общественное движение, где власть, бизнес и общество вместе решают острые социальные проблемы», - подчеркивает глава региона.

В Кузоватовском районе одними из первых участников акции «Помоги собраться в школу» стали глава районной администрации Александр Вильчик и глава, председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Сергей Солуянов.

По инициативе местного политического совета Кузоватовского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» в Международный день защиты детей в муниципалитете был дан официальный старт акции.

От имени Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика ребят поздравила начальник управления социального развития Ольга Емельянова. С приветственным словом к собравшимся обратились глава, председатель Совета депутатов МО Кузоватовское городское поселение Сергей Ашурков и депутат поселения, председатель районного совета отцов Алексей Андреев.

Они вручили десяти будущим первоклассникам из малообеспеченных семей наборы канцелярских принадлежностей на общую сумму 15 тыс.руб.

Кроме того, члены политсовета выехали в населенные пункты Кузоватовского района, где ими была оказана помощь еще 21 ребенку из малообеспеченных семей.

По результатам мониторинга, в Кузоватовском районе в помощи к школе нуждается 367 человек. Из них 236 человек - дети из многодетных семей, 105 – дети из малообеспеченных семей, в том числе 22 первоклассника, 18 человек – дети, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, 8 человек из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Для обеспечения детей товарами школьного ассортимента необходимы средства в сумме 603 тыс. рублей.

 


 

    Новости