Поиск по сайту

В День России в Кузоватовском районе прошли праздничные мероприятия

Наиболее масштабные из них прошли на площади Флага (имени Ленина) в р.п.Кузоватово. Праздник открыло выступление группы барабанщиц.

12 июня 2015 года на территории всего региона состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага. Флаги Российской Федерации, Ульяновской области, муниципальных образований взмыли вверх одновременно во всех уголках региона.

Чести поднять флаги были удостоены члены знаменной группы Детско-юношеской школы р.п.Кузоватово Виктор Мухин, Олег Адаев, Никита Горжанов, Дмитрий Кирюхин.

И.о.главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова поздравила жителей района. «Сегодня мы отмечаем главный государственный праздник страны – день России. Он объединяет всех, кто гордится духовным и культурным наследием отечества, приумножает его славу и могущество. Тысячелетняя история России показала, что только в единстве наш народ может обеспечить свою независимость и достойное место страны в мире. В истории нашей страны было немало сложных периодов, когда под угрозой находился суверенитет нашей Родины. Но даже в самые трудные времена наш народ стойко переносил испытания и упорно боролся за сохранение единства и независимость России, за жизнь и свободу ее граждан. В этом году мы отмечаем великую дату – 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Это праздник – наша гордость и слава великой России. Четко следуя курсу Президента РФ В.В.Путина, Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова и благодаря людям, любящим свою Родину, наша страна и сегодня продолжает свое успешное развитие, уверенно и последовательно отстаивает свои интересы на международной арене. И наш Кузоватовский район вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие региона и страны. Мы по праву гордимся прошлым России и верим в ее великое будущее. Мы убеждены, что в наших силах сделать страну еще лучше и сильнее», - сказала она.

Также, в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Будущее России в наших руках» состоялась торжественная церемония вручения паспортов.  И.о. главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова, начальник территориального пункта федеральной миграционной службы Ульяновской области в Кузоватовском районе Елена Швецова, председатель Кузоватовской территориальной избирательной комиссии Владимир Сурков, глава, председатель Совета депутатов МО Кузоватовское городское поселение Сергей Ашурков вручили 11 юным кузоватовцам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, паспорта, Конституцию и флаг Российской Федерации.

При получении паспорта юные граждане дали клятву верности своей стране. Напомним, церемония принесения Клятвы при получении паспорта гражданина Российской Федерации впервые состоялась 9 мая 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Всего с этого момента клятву принесли более 4500 юных жителей Ульяновской области.

Затем состоялось выступление исполнителей и творческих коллективов. Зрителям были показаны самые полюбившиеся номера с патриотической тематикой.

«День России – это очень знаменательный, значимый праздник для всей нашей страны. Это праздник, который объединяет всех граждан страны от школьников, от малого ребенка до ветеранов, служащих и простых рабочих. Мы гордимся своей страной, желаем ей процветания, мира, богатства, всего самого доброго всем жителям нашей страны!» - говорит председатель Палаты справедливости и Общественного контроля МО «Кузоватовский район» Людмила Юренкова.

«День России - замечательный молодой праздник. В нем, несомненно, принимает участие наша кузоватовская молодежь. Стоит отметить, что ни одно мероприятие не обходится без молодежи. Именно они являются нашим стимулом и вдохновением. Я думаю, что на кузоватовской земле растут настоящие патриоты нашей Родины», - отмечает Наталья Потапова.

В течение всего дня в детском парке работали площадки детской школы искусств. Каждый желающий мог поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, попеть в караоке, посмотреть выставку резчиков по дереву. Для самых маленьких участников праздника был организован конкурс рисунков на асфальте.

В парке 30-летия Победы прошли веселые состязания среди участников летних оздоровительных лагерей. А на центральном стадионе состоялись соревнования на Кубок муниципального образования «Кузоватовский район» по футболу среди мужских команд: учащихся и студентов, работающей молодежи, ветеранов спорта.

Цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню России, завершился концертной программой «Россия молодая!».

 

    Новости