Поиск по сайту

В детских садах Кузоватовского района прошли выпускные

Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик посетил одно из дошкольных общеобразовательных учреждений детский сад №4 «Буратино» в р.п.Кузоватово.

В нынешнем году из стен этого детского сада выпускается больше всего ребят. И совсем скоро для 40 местных мальчишек и девчонок начнется «взрослая жизнь» – школьная пора.

«Дорогие уважаемые педагоги, руководство детского сада, технический персонал, нянечки, повара – все те, кто все эти годы был рядом с нашими детьми. Я сегодня хочу вас поздравить и искренне поблагодарить вас за ту огромную работу, которую вы сделали», - сказал Александр Вильчик. Также он пожелал будущим первоклассникам хорошей учебы и сохранения дружественных связей на долгие годы.

Александр Вильчик вручил благодарственные письма коллективу детского сада за профессионализм, высокий творческий потенциал, вклад в развитие системы детского дошкольного образования на территории Кузоватовского района.

Выпускники и воспитатели подготовили замечательный последний детский праздник: с песнями, играми, стихами, танцами и гимнастическими номерами. Тема 70-летия Победы прошла красной нитью через всю концертную программу.

Вместе они вспомнили, как когда-то в этом детском саду малыши встретили своих первых друзей, как учились общаться и строить отношения в коллективе, свои занятия, где дети приобретали знания, необходимые для поступления в первый класс. А в знак благодарности будущие ученики каждому сотруднику дошкольного учреждения вручили букеты цветов.

У заведующей детским садом №4 «Буратино» Ирины Кувшиновой этот выпуск особенно трогательный и волнующий. Уже в 30-й раз она прощается с очередными выпускниками.

«Каждый выпуск для меня проходит с какой-то болью в сердце. За пять лет привыкаешь к этим детям, - говорит она. - Представляете, они приходят маленькие, вот обнимут тебя ручонками, прижмутся к тебе, расскажут о чем-то и все плохое забывается. Я хочу, чтобы они были счастливы, здоровы, учились на хорошие оценки. Я хочу, чтобы они выросли хорошими, честными, добропорядочными людьми».

В завершение праздника Ирина Кувшинова вручила каждому ребенку первый в их жизни диплом «Выпускник детского сада». А вместе с ним ребята получили памятные подарки.

По давней традиции будущие первоклассники загадали желание и отпустили в небо разноцветные шары.

    Новости