Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли выпускные вечера

В минувшую субботу, 27 июня 2015 года, во всех школах региона отгремели выпускные вечера.

В Кузоватовском районе в этом году стены родной альма-матер покинули 87 одиннадцатиклассников. Все они приняли участие в торжественном мероприятиии «Выпускник-2015», прошедшем на пл.им.Ленина. Выпускной бал – последняя отправная точка в жизни уже вчерашних школьников. Сегодня им как никогда радостно и грустно одновременно – они расстаются с родной школой, впереди самостоятельная, взрослая жизнь.

Ребят поздравил глава районной администрации Александр Вильчик.

«Мы уверены, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни. По словам Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, сегодня вместе с дипломом каждый из вас получает массу возможностей реализовать себя. Какой бы выбор вы сейчас ни сделали: останетесь в Ульяновской области или решите работать в другом регионе или даже стране – знайте, что мы переживаем за вашу судьбу и гордимся каждой вашей победой! И, конечно, будем очень рады, если вы свою дальнейшую жизнь свяжете с Ульяновской областью, если здесь будете строить карьеру, создавать семью. А мы, старшие, поддержим вас, как поддерживали вас в годы учёбы ваши преподаватели. В Ульяновской области есть широкие возможности для продолжения образования и получения профессии. Нам нужны грамотные специалисты во всех сферах жизни. Мы будем рады новой встрече с вами в качестве высококвалифицированных специалистов, в которых очень нуждается наш Кузоватовский район», - сказал он.

От имени Губернатора Сергея Морозова выпускников поздравила представитель Правительства Ульяновской области Ольга Емельянова. Она пожелала им исполнения надежд и поступления в желаемые высшие учебные заведения.

Одиннадцать отличников Кузоватовского района из рук почетных гостей получили, помимо аттестата, "золотую" оценку своего учебного труда. Им всем были вручены медали «За особые успехи в учении» федерального значения. Они добились таких результатов благодаря своему таланту, упорству. Родители медалистов удостоились благодарственных писем за хорошее воспитание детей, за взаимодействие и сотрудничество со школой.

Необходимо отметить, что по результатам единого государственного экзамена средний балл в районе в этом году выше, чем в прошлом. Высокие результаты выпускники показали по обществознанию, профильной математике, английскому языку, истории, биологии, физике и химии. Однако, наивысшие результаты по русскому языку, в среднем 95-98 баллов. Это не может не радовать, ведь пропаганда и сохранение русского языка становится одним из стратегических направлений работы Ульяновской области.

«Эмоции не передаваемые. Вообще просто! Нам всем очень понравилось, мы считаем, что всем всё понравилось. Этот выпуск самый лучший! Своим одноклассникам я желаю, чтобы они поступили туда, куда хотят, и чтобы мы каждый год встречались таким же составом!», - говорит Кира Ермакова.

Руководителям образовательных учреждений района, подготовивших медалистов, были вручены благодарственные письма. Также состоялось чествование выпускников, которые  на протяжении долгих лет успешно демонстрировали не только знание наук, но и высокие результаты в предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях, интеллектуальных, творческих конкурсах муниципального и регионального уровней.

С ответным словом выступила выпускница средней школы №1 р.п.Кузоватово Сергеева Анастасия. Затем будущие первоклассники вручили всем выпускникам памятные медали от Главы администрации района. После чего еще вчерашние школьники запустили в небо шар желаний.

Волнение, экзамены – всё это позади. Сегодня последний вечер с одноклассниками. Они уже давно стали родными. Поэтому расставаться со школьными годами сложнее вдвойне.

«Выпускной вечер — это самый трогательный вечер на свете. Я очень сильно люблю своих одноклассников. Я выражаю огромную благодарность своим учителям. Большую, преогромнейшую благодарность выражаю своим родителям, без них у меня бы ничего никогда не вышло. У нас замечательный класс, замечательные ребята, талантливые дети. Я счастлива!», - говорит Елена Губанова.

«На мой взгляд, выпуск 2015 — это самые лучшие и талантливые ребята, которые были за всю историю Кузоватово. Не посчитайте это пафосом, это моё мнение. Хотел бы выразить огромную благодарность организаторам этого праздника. Здесь все было просто замечательно. Мне очень трудно расставаться со школой и нашими одноклассниками», - Алексей Пимаев.

По традиции завершил выпускной бал школьный вальс в исполнении выпускников. Завершился праздник салютом и дискотекой.


Для справки:

Медалью «За особые успехи в учении» федерального значения награждены:

-Ананичева Анастасия, выпускница МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Губанова Елена, выпускница МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Куприянова Дарья, выпускница МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Лачкин Алексей, выпускник МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Михайлин Борис, выпускник МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Сергеева Анастасия, выпускница МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Якунин Игорь, выпускник МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

- Будыльникова Наталья, выпускница МОУ СОШ с. Еделево;

- Ромашкина Марина, выпускница МОУ СОШ с. Еделево;

- Дюлин Александр, выпускник МОУ СОШ с. Кивать;

- Котикова Анна, выпускница МОУ СОШ с. Томылово.




    Новости